ETAPA

São José Night Run

5km
10km

Compartilhe

LARGADA

São José dos Campos

Abril 2018

Circuito Oscar Running Adidas 2017 | São José | Night Run

ETAPA

LOCAL
São José dos Campos - SP
Estacionamento Av. Cidade Jardim do Vale Sul Shopping

DATA
Abril 2018

Horários de largada:
08h00 - PCD - corrida de 5 km
08h05 - Corrida de 5 e 10 km

INSCRIÇÃO

Modalidades
Corrida de 5 km (5,3km)
Corrida de 10 km (9,76km)

VALORES
R$80,00 (oitenta reais) no primeiro lote.
R$90,00 (noventa reais) no segundo lote.

INSCRIÇÃO PCD
Deverão ser feitas diretamente no site, e só serão efetivadas após o envio do laudo e exame médico atualizados para o e-mail inscricao@avatarsports.com.br.

Circuito Vale Correr 2017

Etapa São José dos Campos - Start

1 - A prova

1.1 A prova será realizada no dia 3 de setembro de 2017 na cidade de São José dos Campos, com corridas de 5 km e 10 km.

1.2 A corrida será disputada em percursos de 5,3 km e 9,76 km, em volta única.

1.3 A largada será realizada no estacionamento Cidade Jardim do Vale Sul Shopping, em São José dos Campos, com corridas de 5 km e 10 km. A chegada ocorrerá no mesmo local.

Horários de largada:
08h00 - PCD - corrida de 5 km
08h05 - Corrida de 5 e 10 km

A ORGANIZAÇÃO solicita extrema atenção às chamadas do sistema de som na área de largada para eventuais ajustes nos respectivos horários.

Importante: o atleta é responsável por largar no horário indicado devendo chegar com antecedência ao local. A largada será encerrada 10 minutos após seu início, não serão computados os tempos de quem largar após este prazo.

1.4 – Os atletas devem informar seu índice técnico no ato da inscrição. Os corredores que atingirem os níveis técnicos exigidos pela organização poderão largar na área destinada aos atletas de elite, a frente do pelotão de largada.
A organização pode solicitar a qualquer momento a comprovação de tempo indicado pelo corredor para evitar fraude esportiva.

1.5 - O prazo máximo para a conclusão da prova é de (01h40) uma hora e quarenta minutos após a largada.

2 – Condições de participação

A idade mínima para participação na prova, conforme estabelecido pela CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ATLETISMO é de 14 anos para a corrida de 5, 18 anos para a corrida de 10 Km e 12 anos para a caminhada. Os atletas menores de 18 anos poderão participar da prova com autorização por escrito com firma reconhecida do pai ou de um responsável legal. A autorização deverá estar acompanhada de cópia de um documento com foto que será retido pela organização no ato da inscrição.

Poderão participar do evento pessoas de todos os sexos, raças e credos, podendo ser avulsos ou representantes de Clubes, Associações, Centros Cívicos, Associações Atléticas, Diretórios, Academias de Ginástica, Sociedades de Melhoramentos, Militares, Escolas, Empresas, etc.

3 - Categorias

3.1 - A data base para a definição da categoria será 31/12/2017, ou seja, será observada a idade do atleta nesta data.

3.2 - Corrida de 10 km individual:
MASCULINO - Geral, 18 a 19 anos, 20 a 24 anos, 25 a 29 anos, 30 a 34 anos, 35 a 39 anos, 40 a 44 anos, 45 a 49 anos, 50 a 54 anos, 55 a 59 anos, 60 a 64 anos, 65 +
FEMININO - Geral, 18 a 19 anos, 20 a 24 anos, 25 a 29 anos, 30 a 34 anos, 35 a 39 anos, 40 a 44 anos, 45 a 49 anos, 50 a 54 anos, 55 a 59 anos e 60+

3.3 - Corrida de 5 km:
MASCULINO - Geral, 14 a 19 anos, 20 a 24 anos, 25 a 29 anos, 30 a 34 anos, 35 a 39 anos, 40 a 44 anos, 45 a 49 anos, 50 a 54 anos, 55 a 59 anos, 60 a 64 anos, 65 +
FEMININO - Geral, 14 a 19 anos, 20 a 24 anos, 25 a 29 anos, 30 a 34 anos, 35 a 39 anos, 40 a 44 anos, 45 a 49 anos, 50 a 54 anos, 55 a 59 anos e 60+

Importante: a prova de 5 km premiará somente os cinco primeiros colocados da classificação geral. Não haverá premiação por faixa etária na prova de 5 km.

3.4 - EQUIPE

3.5 - PNE – PORTADORES COM NECESSIDADES ESPECIAIS: Cadeirante, Deficiente Visual, Amputado de membro inferior e Deficiente Intelectual.

Atenção: as inscrições PcD, serão feitas até o dia 15/08/2017 ou até o limite máximo de vagas, diretamente no site do evento (www.valecorrer.com.br). O atleta interessado deverá enviar laudo e exame médico comprovatório para o e-mail inscricao@avatarsports.com.br para análise e efetivação do seu cadastro.
Importante: não será oferecida premiação especial para PCD.
Para a identificação das categorias do atleta portador de necessidades especiais deve-se observar:

CAD = CADEIRANTES - O ATLETA que participa da competição com o auxílio de Cadeira de Rodas (não motorizada) e sem auxílio de terceiros. O tipo de cadeira deve ser escolhido pelo atleta, não havendo por parte da Organização nenhuma restrição quanto a peso e dimensões desde que seja uma cadeira apropriada à prova escolhida pelo atleta.

Importante: O percurso tem aclives e declives acentuados.

DV = DEFICIENTES VISUAIS - O ATLETA sem visão que participa da competição com um ATLETA guia, este acompanhante deverá estar inscrito como tal e não competirá por nenhuma das CATEGORIAS. Devendo estar unido ao guia por cordão a um dos dedos da mão ou ao braço, por todo o percurso, inclusive na CHEGADA. Independente do grau de deficiência e se a deficiência é em uma ou nas duas vistas, o ATLETA deve correr com um ATLETA GUIA não podendo em nenhuma hipótese prescindir do guia.

AMP INF.= ATLETAS AMPUTADOS DE MEMBROS INFERIORES - O ATLETA que tem deficiência no(s) membro(s) inferior(es) que dificulte seu caminhar ou correr e que corram com próteses especiais.

DI - DEFICIENTE INTELECTUAL – Participante que apresente um quociente intelectual (QI) abaixo de 70 e/ou limitações adaptativas em áreas de habilidades (comunicação, cuidado pessoal, relacionamento em casa, habilidade social, recreativa, saúde e segurança, sentido e direção, desenvolvimento acadêmico, relacionamento na comunidade e trabalho). Independentemente do grau de deficiência, o ATLETA poderá correr com um ATLETA GUIA.

OBSERVAÇÕES:
Os atletas que se enquadrarem em qualquer uma das CATEGORIAS acima citadas deverão enviar pelo e-mail inscricao@avatarsports.com.br atestado médico comprobatório que o enquadre em uma das CATEGORIAS PARA ATLETAS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS, disponíveis no regulamento. O médico deverá informar no atestado médico em receituário próprio, assinado e com carimbo do CRM, que o atleta está apto a percorrer o percurso de 5 km.

Após análise pelo responsável o atleta será informado, via e-mail (quando o tiver informado corretamente no cadastro) ou telefone, se a sua inscrição foi efetivada ou não.

IMPORTANTE:
Os atletas deficientes visuais deverão indicar no ato da inscrição os dados completos do seu atleta guia. A inscrição só poderá ser aceita se o atleta guia for indicado.

A organização não avalia clinicamente o grau de deficiência dos participantes da categoria portadores de necessidades especiais. Apenas recebe os atestados médicos comprobatórios de que o atleta foi submetido a uma avaliação e enquadrado em determinada categoria. Portanto, ao participar, independente do grau de deficiência que venha a portar, o atleta aceita competir com os integrantes da mesma categoria. E assume a responsabilidade da competição, independente da deficiência, isentando a organização desta responsabilidade, de pareceres e avaliações técnicas quanto à capacidade física e vantagens que um atleta pode obter sobre o outro, em função dos diferentes graus de deficiência.

 

4 - GUARDA-VOLUME

4.1 - A organização disponibilizará aos participantes o serviço de guarda-volumes e recomenda que não sejam deixados valores tais como relógios, roupas ou acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, de som ou celulares, cheques, cartões de crédito etc.

4.2 - A organização não se responsabilizará por qualquer objeto deixado no Guarda-Volume, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova.

4.3 - O Guarda-Volume ficará à disposição das 07h00 às 10h30, podendo estender-se por mais 15 minutos. O material deixado e não retirado no dia será enviado à sede da organização, onde ficará à disposição do proprietário por 30 dias corridos. Caso o participante deseje o envio de seu material, deverá solicitar pelo e-mail contato@avatarsports.com.br  e poderá recebê-lo pelo Correio, desde que pague os custos de remessa (envio, embalagem, seguros e outros).

5 - INSCRIÇÕES

5.1 - As inscrições poderão ser realizadas até o dia 28/08/2017, via Internet, no site do Circuito Vale Correr (www.circuitovalecorrer.com.br).

5.2 - As inscrições poderão ser encerradas a qualquer momento, caso seja alcançado o limite total de vagas.

5.3 - A organização poderá a qualquer tempo, sem prévio aviso, suspender ou prorrogar prazos e aumentar ou limitar o número de inscrições do evento em função de necessidades e disponibilidades técnicas ou estruturais.

5.4 - As inscrições para as categorias PCD serão gratuitas e destinadas apenas aos atletas, seus guias poderão participar gratuitamente, mas não terão direito ao kit atleta.

5.5 - Em hipótese alguma serão aceitas inscrições sem pagamento ou realizadas fora do vencimento do boleto. Se comprovado o pagamento após o vencimento, a inscrição realizada não será efetivada.

5.6 - O comprovante de pagamento é um documento único, não tendo a organização cópia do mesmo.
5.7 - As inscrições, para a corrida de 5 e 10 km terão o valor de:
R$ 80,00 (oitenta reais) no primeiro lote.
R$ 90,00 (noventa reais) no segundo lote.
5.8 - Os participantes que tiverem 60 anos ou mais terão 50% de desconto no valor da inscrição. Nesta categoria, o atleta inscrito deve retirar pessoalmente seu kit e será exigido documento com foto e data de nascimento para comprovação da idade. Os atletas que se inscreverem inadequadamente visando obter desconto indevido, terá sua inscrição cancelada e não poderá participar da prova.

5.9 - A organização tem o direito de rejeitar qualquer inscrição.

 

6 - KIT DE CORRIDA
6.1 - Para retirar o Kit de corrida será necessário apresentar:
- Documento de Identidade com foto atualizada;
- Comprovante de pagamento (não serão aceitas cópias, em hipótese alguma).
Esses comprovantes serão retidos na entrega do Kit.
Ao retirar o chip, o participante deverá conferir seus dados pessoais. Não serão aceitas reclamações cadastrais depois da retirada do mesmo. O chip deverá ser fixado no cadarço do tênis do pé direito, na posição vertical.
6.2 - Um terceiro poderá retirar o kit do atleta MENORES de 60 anos desde que traga cópia de identidade, autorização por escrito do referido participante e o comprovante de pagamento. Os inscritos maiores de 60 anos, deverão retirar pessoalmente seu material.
6.3 - A entrega do Kit da corrida será feita no dia 02/09, sábado, das 10h as 18:30h, em local a ser determinado.
6.4 – Os moradores de outras cidades poderão retirar o kit de corrida no dia da prova, das 7h00 às 7h45, na arena do evento, localizado à Av. Andrômeda 227- São José dos Campos.
OS KITS NÃO SERÃO ENTREGUES APÓS A REALIZAÇÃO DO EVENTO.
Importante: As camisetas são produzidas nos moldes unissex PP, P, M, G e GG e feminino P, M e G. A entrega é realizada conforme o pedido do corredor no ato da inscrição. Não é possível a troca do tamanho solicitado durante a retirada do kit.
7 - KIT PARTICIPAÇÃO (PÓS CORRIDA)
7.1 - Ao final da prova, os participantes deverão retirar o kit de participação composto de bolsa, medalha de participação, cereal, isotônico e frutas. Somente os participantes terão direito ao kit, os atletas que não estiverem inscritos ou os inscritos que não participarem da prova, não terão direito ao kit de participação.
Atenção: Para retirar o kit de participação o atleta deve entregar o cupom colorido INTEGRANTE do número de peito.
OS KITS DE PARTICIPAÇÃO NÃO SERÃO ENTREGUES APÓS O TÉRMINO DO EVENTO, NEM NOS DIAS POSTERIORES.
8 - CLASSIFICAÇÃO

8.1 - O critério adotado para a classificação dos 5 primeiros colocados no geral será a ordem de chegada (tempo bruto). A partir do 6º colocado geral, será considerado o melhor tempo (tempo líquido).

8.2 – O critério adotado para a classificação por faixa etária será o melhor tempo (tempo líquido).

8.3 - Os resultados extraoficiais serão publicados no site www.chipvale.com.br até 48 horas após o evento e oficialmente, com possíveis correções, após 10 (dez) dias úteis do evento.

 

9 - PREMIAÇÃO
9.1 - Todos os participantes que cruzarem a linha de chegada sem descumprir o regulamento receberão o kit de participação com sucesso.
Atenção: Para retirar o kit de participação o atleta deve entregar o cupom colorido INTEGRANTE do número de peito.
9.2 - Serão oferecidos troféus para os (5) cinco primeiros colocados da classificação geral da prova de 5 km.
9.3 - Serão oferecidos troféus para os (5) cinco primeiros colocados da classificação geral e para os (3) três primeiros colocados de cada faixa etária da prova de 10 km.
9.4 - Serão oferecidos troféus às três (3) maiores equipes inscritas.
Atenção: não será oferecida premiação especial para PCD.
9.5 - Os participantes que não estiverem presentes na entrega das premiações e que fizerem jus ao troféu, terão um prazo de trinta (30) dias para solicitar através do e-mail contato@avatarsports.com.br o envio via Correio, desde que pague os custos de remessa (envio, embalagem, seguros e outros).
9.6 - As premiações não são cumulativas.
9.7 - Os participantes que tiverem seus nomes chamados para premiação deverão encaminhar-se imediatamente à área do pódio para o recebimento dos prêmios.
9.8 - A organização poderá incluir qualquer outro tipo de premiação para valorização dos participantes.
9.9 - Só serão premiados os corredores que apresentarem documento com foto no momento da premiação.
10 – POSTOS DE HIDRATAÇÃO

10.1 - Os postos de hidratação serão posicionados a cada 2 km do percurso, de acordo com a norma internacional da IAAF (Associação Internacional de Federações de Atletismo), regra 240 – artigo 4º, seguidas pela CBAt (Confederação Brasileira de Atletismo), que determina que os postos de água sejam colocados a cada 2 ou 3km, nas provas com distância até 10km. Haverá também um posto de hidratação de chegada, na área reservada aos atletas inscritos.
11 - REGRAS GERAIS DO EVENTO
11.1 No ato da inscrição cada participante deverá ler o regulamento e concordar que leu o regulamento, não podendo alegar falta de conhecimento do mesmo.
11.2 Ao inscrever-se, o ATLETA assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, aceita totalmente o REGULAMENTO, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação, seguros e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois do evento.
11.3 Ao inscrever-se, o ATLETA disponibiliza seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores, apoiadores e realizadores, para que a qualquer tempo enviem em seu nome, no endereço eletrônico ou físico (ou qualquer outro fornecido) informativos, mala direta ou qualquer outro tipo de correspondência.
11.4 Para o controle da cronometragem, a cada competidor será fornecido um chip. É obrigatório o uso no cadarço do tênis do pé direito. Cada atleta terá um código numérico no chip, o qual não poderá ser trocado, ato este passível de desclassificação.
11.5 A inscrição é pessoal e intransferível, não podendo haver substituição. O participante que ceder seu número de peito para outra pessoa será responsável por qualquer acidente ou dano que esta pessoa venha a sofrer.
11.6 O participante da prova cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida com direitos a televisão ou qualquer outro tipo de transmissão e/ ou divulgação, promoções, Internet e qualquer mídia em qualquer tempo.
11.7 O participante assume que é conhecedor de seu estado de saúde e capacidade atlética, e treinou adequadamente para o evento. Recomendamos rigorosa avaliação médica, inclusive a realização de teste ergométrico prévio para todos os participantes.
11.8 O competidor é responsável pela decisão de participar da prova, avaliando sua condição física e seu desempenho e julgando por si só se deve ou não continuar ao longo da competição. Pode o diretor de prova, segundo recomendação do médico responsável pelo evento, excluir o participante a qualquer momento.
11.9 A organização não tem responsabilidade sobre o atendimento médico, no entanto haverá, para atendimento emergencial aos atletas, um serviço de ambulância para remoção. O atendimento médico, tanto de emergência como de continuidade, será efetuado na REDE PÚBLICA sob responsabilidade desta.
11.10 O atleta ou seu acompanhante responsável poderá se decidir por outro sistema de atendimento médico (remoção, transferência, hospital, serviço de emergência e médico, entre outros) eximindo a organização de qualquer responsabilidade, direta ou indireta sobre as consequências desta decisão.
11.11 Não haverá reembolso, por parte da organização, bem como de seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, de nenhum valor correspondente a equipamentos ou acessórios utilizados pelos atletas, independente de qual for o motivo, nem por qualquer extravio de materiais ou prejuízo que por ventura os participantes venham a sofrer durante a sua participação.
11.12 A organização, seus patrocinadores e apoiadores não se responsabilizam por prejuízos ou danos pessoais ou morais causados pelo atleta inscrito na prova, a terceiros ou outros participantes, sendo seus atos, de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.
11.13 A organização pode alterar os itens deste regulamento sem prévio aviso, conforme as necessidades do evento, desde que informe estas alterações aos atletas no momento da retirada do Kit.
11.14 O posicionamento escolhido pelo participante na largada, disponibilizado pela organização, é de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.
11.15 O atleta deverá observar o trajeto, não sendo permitido qualquer meio auxiliar para alcançar vantagem. É proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização.
11.16 Os participantes deverão observar e tomar cuidado com os desníveis e obstáculos que possam existir no percurso. A organização não se responsabiliza por possíveis defeitos na pista. Por conta disso, os órgãos oficiais responsáveis têm a informação das ruas que integram o trajeto da corrida com antecedência.
11.17 Nenhuma identificação dos patrocinadores de atletas ou equipes, se conflitante com os patrocinadores, apoiadores ou realizadores da prova, poderá aparecer em propaganda dentro da área do evento.
11.18 Os organizadores poderão suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo, casos fortuitos ou de força maior.
11.19 Eventuais recursos deverão ser encaminhados, por escrito, à organização até 30 minutos após a divulgação dos resultados no local da prova.
11.20  Qualquer reclamação sobre o resultado da competição deverá ser feita, por escrito, até 10 dias após a primeira publicação do resultado no site do evento.
11.21 A prova será realizada em qualquer condição climática, entretanto, poderá ser cancelada caso as condições ponham em risco a integridade física dos participantes.
11.22 Toda irregularidade ou atitude antidesportiva cometida pelo atleta será passível de desclassificação.
11.23 O atleta que largar em local diferente do indicado pela organização, ou pular a grade no momento da largada estará passível de desclassificação.
11.24 A organização poderá realizar exame antidoping para os participantes, de acordo com as regras do Comitê Olímpico Brasileiro.
11.25 Até o encerramento das inscrições, seja pela data máxima ou pelo término de vagas, o atleta pode pedir o valor pago a titulo de inscrição. O valor da taxa de comodidade não será devolvido em hipótese alguma pois trata-se de despesa paga ao prestador do serviço de inscrição on-line.
11.26 O participante fica ciente de que os serviços de fornecimento do chip de cronometragem, elaboração, fornecimento de resultados, divulgação e publicação dos mesmos, são dependentes de equipamentos eletrônicos de transmissão de dados. Estes equipamentos podem sofrer algum tipo de interferência e perda de informações. Neste caso, fica isenta a organização e realizadores do fornecimento dos mesmos. Por segurança, a organização disponibilizará equipes de anotadores para verificar a ordem de chegada dos participantes.
11.27 Poderá a organização receber ou solicitar informações aos participantes para que auxiliem na correção de eventuais problemas no fornecimento dos resultados.
11.28 Os casos omissos serão julgados e decididos pela Comissão Organizadora, que terá decisão final.

Circuito Oscar Running Adidas 2017 | São José | Night Run
Circuito Oscar Running Adidas 2017 | São José | Night Run

Equipes

s

Relação de Inscritos - Etapa São José Start

x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
10 km 2003 Abigail de Moura Feminino 17/11/1956
10 km 1323 Abigail Silvana de Oliveira Silva Feminino 23/05/1966
10 km 1801 Abilio Fabiano Ferreira Masculino 18/02/1975
5 km 5556 Acacio Jose Pereira Masculino 10/05/1975
5 km 5257 Accacio Rangel Masculino 24/02/1981
5 km 7098 Adail Rodrigues Masculino 10/03/1950
10 km 1607 Adailton Miguel de Lima Masculino 24/03/1969
5 km 6030 Adalgisa Souza Feminino 23/04/1981
10 km 1838 Adeilson Nascimento Jordao Masculino 03/02/1976
10 km 2052 Adejardo da Silva Gonçalves Masculino 03/05/1951
5 km 6003 Adelson Ferreira da Silva Masculino 29/04/1972
10 km 1443 Ademar Dias de Oliveira Masculino 11/09/1960
10 km 1196 Ademar Oliveira Masculino 17/06/1960
10 km 1418 Ademir Donizeti de Almeida Masculino 25/11/1977
5 km 5947 Ademir dos Santos Ferreira Masculino 23/02/1967
10 km 1118 Ademir Martins Cesar Masculino 17/05/1977
5 km 5413 Adenilson Machado de Carvalho Masculino 10/12/1961
5 km 5033 Adenilson R Silva Masculino 22/05/1968
5 km 5463 Adenilson Reis Oliveira Masculino 29/03/1974
5 km 5660 Adileide Von Ancken Acerbi Feminino 24/05/1966
10 km 1463 Adimilso Rodrigues Masculino 15/06/1977
5 km 6021 Adriana da Conceiçao Santos Oliveira Feminino 21/02/1975
5 km 5461 Adriana de Andrade Ferreira Gobato Feminino 07/01/1974
10 km 1018 Adriana Dias Bueno Feminino 29/10/1983
5 km 5706 Adriana Elisa R. Silva Feminino 31/12/1987
10 km 1667 Adriana Fantini Omonte Feminino 25/08/1969
10 km 1085 Adriana Ferreira Pinto Feminino 22/03/1971
10 km 1504 Adriana Helena Martins Feminino 31/03/1971
5 km 5795 Adriana Junqueira Rodrigues Feminino 10/02/1985
5 km 5411 Adriana Marques de Alvarenga Feminino 14/07/1977
10 km 1928 Adriana Pezzatti Feminino 15/10/1971
10 km 1708 Adriana Reis de Paula Silva Feminino 21/04/1979
10 km 1024 Adriana S Carvalho Feminino 03/03/1971
10 km 1951 Adriana Silva de Sousa Santos Feminino 23/05/1979
5 km 5709 Adriana Tirelli Feminino 12/11/1979
5 km 5048 Adriana Truyts Ottoboni Feminino 23/01/1974
5 km 5529 Adriane França Feminino 10/12/1979
5 km 5149 Adriane Herculano Damasio Feminino 16/07/1975
5 km 5401 Adriane Karoline Santos Donizetti Feminino 04/10/1986
10 km 1657 Adriano F Correa Masculino 16/04/1986
10 km 1305 Adriano Fabricio Leite Masculino 20/04/1984
10 km 1297 Adriano Pereira França Masculino 13/02/1978
10 km 1203 Adriano Pinto Carvalho Masculino 08/06/1990
10 km 1550 Adriano Tadeu Ribeiro Correia Masculino 10/08/1978
10 km 1429 Agnaldo Aparecido de Souza Masculino 25/01/1969
10 km 1214 Agnaldo Donizetti Andraus Masculino 17/06/1971
10 km 1919 Agnes Hanaoka Coelho Feminino 09/10/1978
10 km 1731 Aguinaldo Yoshimi Kishimoto Masculino 29/05/1969
10 km 1254 Ailson Peçanha de Paula Masculino 23/07/1993
10 km 1258 Ailton Machado dos Santos Masculino 27/07/1978
10 km 1320 Airton Jose Moreira Masculino 17/01/1973
10 km 2031 Airton Rufino Masculino 15/06/1955
5 km 6145 Ajucyelen Kaira Cardoso Silva Feminino 20/01/1997
5 km 5491 Alaerte Francisco Santos Ribeiro Masculino 26/10/1969
10 km 1652 Alan Augusto Rangel de Campos Masculino 26/08/1987
5 km 5370 Alan Carlos Macedo Justino Masculino 27/08/1995
10 km 1689 Alan Michel de Souza Silva Masculino 14/10/1991
10 km 1680 Alan Santiago Masculino 10/03/1987
5 km 5734 Albenzio Machado Cardoso Masculino 04/02/1960
10 km 1194 Albert Damiao Sa dos Santos Masculino 14/07/1971
5 km 5696 Alberto Sakuragui Masculino 19/05/1967
5 km 5355 Alberto Siqueira Masculino 25/01/1982
10 km 1811 Alcides Arnaldo Taino Neto Masculino 18/03/1971
10 km 1308 Alcides Dias Correa Neto Masculino 22/06/1964
10 km 1005 Alcimar Lopes de Souza Gonçalves Feminino 16/06/1975
10 km 1465 Alcione Mangia Sebastiao Dias Feminino 22/05/1970
10 km 1948 Alcione Pinheiro dos Santos Feminino 06/09/1989
5 km 5038 Aldinei da Rocha Leal Masculino 14/07/1981
5 km 6121 Alef Antunes de Sa Pinheiro Masculino 28/12/2000
5 km 5599 Alef dos Santos Carlos Masculino 24/08/2000
10 km 1946 Alef Liniker G V Alves Masculino 24/10/1993
5 km 5311 Alessandra Bernardes Prado Feminino 20/12/1994
5 km 5360 Alessandra Bisaggio Silva Feminino 24/10/1973
5 km 5760 Alessandra Chaves Renno Feminino 08/11/1976
5 km 5864 Alessandra de Jesus Martins Feminino 27/02/1984
5 km 5039 Alessandra Pedroso Leal Feminino 03/07/1979
5 km 5480 Alessandra Pires Feminino 22/07/1981
10 km 1045 Alessandra Puccini Feminino 23/01/1979
5 km 5846 Alessandra Ramos de Paula Silva Castro Feminino 10/07/1979
10 km 1760 Alessandro Camargo Masculino 19/10/1976
10 km 1488 Alessandro Donizete Lope Masculino 20/08/1982
10 km 1894 Alessandro Jose Guerra Pinto Masculino 18/06/1973
10 km 1386 Alessandro Lemos Ribeiro Masculino 10/05/1974
10 km 1456 Alessandro Ricardo dos Santos Masculino 17/02/1979
10 km 1211 Alessandro Rodrigues dos Santos Masculino 05/10/1977
10 km 1080 Alex Fabiano Cintra Masculino 06/04/1979
10 km 1612 Alex Ferreira Viana Masculino 03/02/1974
10 km 1117 Alex Marcelino de Oliveira Masculino 09/01/1980
5 km 6130 Alex Marini Filho Masculino 17/10/1974
10 km 1836 Alex Rouillard Masculino 19/08/1979
5 km 5282 Alex Sandro Floriano Masculino 01/06/1977
5 km 5780 Alex Souza Masculino 19/01/1978
5 km 6153 Alexandra Feminino 31/12/2016
10 km 1053 Alexandra Guerra de Oliveira Garufe Feminino 25/08/1992
10 km 1361 Alexandre Amaro de Souza Masculino 11/01/1968
5 km 5927 Alexandre Aparecido Costa Masculino 13/09/1976
10 km 1575 Alexandre Claus de Queiroz Masculino 16/07/1969
5 km 5336 Alexandre Correa Marques Masculino 27/06/1977
5 km 6135 Alexandre das Dores Alves Masculino 06/07/1977
5 km 5768 Alexandre de Souza Masculino 22/08/1984
5 km 5600 Alexandre dos Santos Carlos Masculino 14/05/1973
5 km 5531 Alexandre Eduardo de Castro Masculino 29/10/1970
10 km 1280 Alexandre Eduardo Dias de Araujo Masculino 19/08/1971
10 km 1342 Alexandre Fausto Rodrigues Masculino 17/07/1975
10 km 1006 Alexandre Gonçalves Masculino 25/05/1972
5 km 5340 Alexandre Lourenço Masculino 24/11/1979
5 km 5597 Alexandre Magno Rodrigues Alves Masculino 20/04/1965
10 km 1472 Alexandre Marcos Faria de Souza Masculino 16/09/1971
10 km 1104 Alexandre Martines Barbosa Masculino 05/11/1973
10 km 1774 Alexandre Massaharu Urushibata Masculino 05/12/1986
P km 6520 Alexandre Pereira da Silva Masculino 21/02/1974
5 km 5301 Alexandre Thiago Tomino Masculino 31/01/1986
10 km 1354 Alexandro Luis dos Santos Masculino 10/09/1975
5 km 5498 Alfredo Jose de Nardi Bastos Masculino 17/11/1959
10 km 1028 Alice Yukimi Nojima Feminino 18/12/1966
10 km 1886 Aline de Paula Diniz da Silva Godoy Feminino 14/07/1980
5 km 5882 Aline dos Santos Correia E Moreno Feminino 26/07/1985
5 km 5917 Aline Furquim da Silveira Feminino 13/12/1995
10 km 1750 Aline Maria Ferreira Feminino 04/08/1989
5 km 5130 Aline Nobre das Neves Feminino 07/03/1985
5 km 5614 Aline Rocha Costa Feminino 16/06/1985
5 km 5209 Aline Sales de Oliveira Feminino 30/08/1989
10 km 1412 Alisson de Morais Nogaroto Masculino 20/09/1983
5 km 5525 Alisson Dias Borges Masculino 27/10/1984
5 km 5682 Almir Rodolfo Gonçalves Masculino 24/01/1978
5 km 5466 Altair Alves de Andrade Masculino 26/02/1963
5 km 5056 Alvanir Costa Neto Masculino 02/04/1990
5 km 7024 Alvaniro de Medeiros Masculino 14/05/1944
5 km 5571 Amanda Cristina Siqueira Mohallem Feminino 13/04/1981
5 km 5091 Amanda de Faria Feminino 02/10/1978
5 km 5154 Amanda de Moraes Mendes Feminino 01/05/1992
10 km 1704 Amanda Pimentel Feminino 14/05/1991
10 km 1449 Amanda Roberta de Oliveira Gonçalves Feminino 21/09/1995
10 km 1228 Amarildo Batista Felizardo Masculino 05/12/1966
5 km 5212 Ana Beatriz Bueno Paiao Feminino 08/08/1997
5 km 5210 Ana Carla Ribeiro Morais Feminino 25/11/1986
10 km 1837 Ana Carolina Coutinho de Oliveira Feminino 25/04/1990
10 km 1858 Ana Carolina Cunha Quelhas Feminino 30/06/1985
5 km 5290 Ana Carolina de França Muller Feminino 23/10/1986
5 km 5351 Ana Carolina dos Santos Martins Feminino 10/12/1982
10 km 1700 Ana Carolina L Veneziani Bilard Carvalho Feminino 05/10/1978
5 km 5721 Ana Carolina Luz Godoy Gil de Matos Feminino 23/04/1979
5 km 5176 Ana Caroline Rocha Feminino 08/08/1992
10 km 1856 Ana Caroline Tosetto do Nascimento Feminino 28/02/1988
5 km 5862 Ana Cecilia Barbosa Bustamante Moreira Feminino 23/03/1979
5 km 5138 Ana Claudia Carvalho Xavier Feminino 29/05/1986
5 km 5663 Ana Claudia de Mello Perpetuo Feminino 05/01/1972
5 km 5726 Ana Claudia Domingues Rosa Feminino 27/05/1991
10 km 1023 Ana Claudia Manfredini Ramis Feminino 07/11/1980
5 km 5450 Ana Claudia Martins Ribeiro Barbosa Feminino 09/05/1981
10 km 1761 Ana Claudia Serna Feminino 29/03/1971
5 km 5906 Ana Cristina de Farias Horikawa Feminino 17/07/1990
5 km 5009 Ana Elisa Reno de Carvalho Feminino 04/12/1963
5 km 6042 Ana Elizabeth Rodrigues Assato Feminino 05/05/1977
10 km 1399 Ana Flavia F A Oliveira Feminino 24/11/1980
5 km 5121 Ana Izabelle Abreu da Silva Bartolotto Feminino 12/06/1987
5 km 6051 Ana Lucia Aparecida Machado França Feminino 26/12/1979
5 km 7027 Ana Lucia Guedes Greco Feminino 04/01/1956
10 km 1563 Ana Lucia Soares Zenha Feminino 25/09/1986
10 km 1360 Ana Luisa Mendes Feminino 06/08/1972
5 km 5646 Ana Luiza Jang Yamamura Feminino 12/02/1962
5 km 5751 Ana Luzia de Fatima Silva Feminino 03/03/1963
5 km 5586 Ana Paula Bernardes Tavares Feminino 12/09/1994
5 km 6067 Ana Paula Bordeira Fernandes Feminino 14/07/1976
5 km 6120 Ana Paula de Sa Feminino 24/05/1980
5 km 5135 Ana Paula Faria Cesar Feminino 29/05/1982
5 km 5576 Anderson Alberto Ferreira Masculino 22/12/1972
10 km 1653 Anderson Clayton Reginaldo Masculino 17/12/1978
5 km 5752 Anderson da Cunha Masculino 10/06/1981
5 km 5956 Anderson de Oliveira Masculino 08/03/1981
5 km 5892 Anderson Faria Masculino 02/11/1972
10 km 1218 Anderson Fernande Viana Masculino 09/11/1982
5 km 5476 Anderson Fernandes de Camargo Masculino 07/05/1991
5 km 5221 Anderson Guilherme de Moura Masculino 27/10/1973
10 km 1785 Anderson Jeronimo Correa Masculino 11/11/1977
10 km 1877 Anderson Luiz Araujo de Lima Masculino 17/10/1980
5 km 5272 Anderson Luiz Pires do Amaral Masculino 05/06/1986
10 km 1540 Anderson Marinho Souza da Silva Masculino 03/12/1974
10 km 1764 Anderson Ribeiro Siqueira Masculino 31/10/1988
5 km 5019 Andre Aparecido da Silva Masculino 15/05/1972
10 km 1482 Andre Camara Maciel Masculino 01/09/1985
5 km 5342 Andre Cavalcanti Masculino 21/09/1976
5 km 6062 Andre Estevao Silva Masculino 18/05/1976
5 km 5704 Andre Fernando Masculino 12/12/1985
5 km 5051 Andre Gonçalves Rodrigues Masculino 01/09/1974
10 km 1749 Andre Luis de Oliveira Silva Masculino 11/01/1974
5 km 5888 Andre Luiz de Carvalho Bleck Masculino 29/01/1975
10 km 1571 Andre Luiz de Gouvea Cabral Masculino 10/11/1990
5 km 5359 Andre Mota Lourenço de Carvalho Masculino 21/03/1984
10 km 1624 Andre Narcizo Masculino 17/02/1968
5 km 5535 Andre Papagaio Serralheria Masculino 23/03/1984
5 km 5475 Andre Ribeiro Valvano Masculino 09/09/1976
10 km 1682 Andre Ricardo da Silva Masculino 28/06/1974
10 km 1444 Andre Rodrigues Goncalves Masculino 17/09/1982
5 km 5287 Andre Russo Guedes Masculino 03/05/1983
10 km 1083 Andre T. M. Souza Masculino 01/03/1985
10 km 1926 Andre Vinicius de Moraes Sampaio Masculino 17/12/1976
5 km 5812 Andrea Alves Feminino 05/07/1970
10 km 1842 Andrea Conceiçao Leite de Mello Feminino 14/01/1969
5 km 5468 Andrea Cristina Italiano de Almeida Feminino 06/03/1978
5 km 5137 Andrea de Albuquerque Feminino 23/01/1975
5 km 5634 Andrea de Azevedo Feminino 15/07/1970
5 km 5831 Andrea dos Anjos Pereira da Silva Amantea Feminino 23/04/1965
5 km 5770 Andrea Emiko Hashimoto Feminino 12/11/1985
10 km 1058 Andrea Katia Marques Antonio Feminino 12/03/1975
5 km 5071 Andrea Moreno Feminino 22/11/1970
10 km 1756 Andreane Sabrina Lemes dos Santos Feminino 15/05/1982
5 km 5208 Andreia C Valerio Feminino 12/01/1975
10 km 1663 Andreia de Luma Feminino 26/06/1970
5 km 5108 Andreia Guimaraes Maximo Feminino 01/08/1989
5 km 5042 Andreia Marcia Fernades Feminino 29/06/1978
5 km 5069 Andreia Martins Batista Feminino 15/02/1973
5 km 5297 Andreia Pereira dos Santos de Oliveira Feminino 17/06/1987
5 km 6127 Andreia Vaz de Araujo Feminino 08/11/1979
10 km 1934 Andressa Sbrolin Feminino 23/04/1982
5 km 5881 Andreza Ribeiro de Siqueira Feminino 22/08/1984
5 km 7054 Anete Januario Feminino 04/09/1949
5 km 5785 Angela Aguilera Affonso Feminino 06/01/1980
5 km 6065 Angela Heloisa Moretto Pereira Feminino 06/09/1971
10 km 1572 Angela Tereza de Carvalho Santos Feminino 30/01/1975
5 km 5160 Angelita Pereira Alves Leao Borato Feminino 08/03/1977
5 km 5628 Angelo Jose Nogueira Masculino 12/01/1965
10 km 2039 Anita Maria dos Santos Feminino 05/05/1957
5 km 5084 Anna Flavia da Costa Silva Feminino 29/06/1993
5 km 5871 Anna Lucia de Araujo Feminino 19/12/1969
5 km 5995 Annelise Urbanavicius Costanti Lara Feminino 17/02/1964
10 km 1441 Antonia Caves dos Santos Feminino 13/06/1975
10 km 1433 Antonio Aluisio dos Santos Cursino Masculino 26/06/1987
10 km 1724 Antonio Augusto Coli de Oliveira Masculino 02/09/1988
5 km 7019 Antonio Bega Zanini Masculino 01/08/1953
5 km 5259 Antonio Carlos Guedes Jr Masculino 25/06/1980
10 km 1890 Antonio Carlos Laurindo Masculino 24/04/1979
5 km 7046 Antonio Correia Masculino 14/04/1948
10 km 2013 Antonio Ferreira dos Santos Masculino 07/11/1955
5 km 7042 Antonio Freitas Masculino 17/07/1953
10 km 2077 Antonio Gonçalves de Oliveira Neto Masculino 26/12/1955
10 km 1081 Antonio Jose Valente da Silva Masculino 18/09/1981
5 km 7044 Antonio Luiz Ribeiro Masculino 07/03/1941
10 km 1376 Antonio Pereira de Oliveira Masculino 08/10/1979
5 km 7084 Antonio Takemi Tanaka Masculino 23/07/1955
5 km 5539 Antonios Y. Raad Junior Masculino 15/03/1973
10 km 1312 Aparecida Olga dos Remedios Feminino 11/01/1969
5 km 7011 Aparecida Pereira Simal Feminino 21/10/1952
5 km 5975 Aparecido de Oliveira Masculino 28/11/1967
5 km 7052 Araceli Teles Santos Feminino 29/05/1953
10 km 1895 Aria Lobo Feminino 30/11/1985
10 km 1867 Ariane Caroline do Rosario Feminino 08/06/1996
10 km 1034 Ariane Rodrigues Ribeiro Feminino 16/07/1977
5 km 5264 Aristides Galdino Prado Masculino 09/05/1965
10 km 1510 Arlene Aparecida Teixeira Motta Feminino 19/07/1969
5 km 7008 Arlene Maria Boklian Ang Feminino 25/09/1954
5 km 7045 Arlete Ap de Lemos Aguiar Feminino 01/07/1941
5 km 5143 Arlete Aparecida Ferreira de Souza Feminino 16/10/1977
5 km 7005 Arlete Maria da Silva Gava Feminino 20/09/1950
10 km 1952 Arnaldo dos Santos Masculino 15/10/1978
10 km 1193 Arnaldo Marcos Nocentini Junior Masculino 08/09/1986
5 km 5548 Aroni Aparecida Vieira Calheiros Costa Feminino 11/09/1960
5 km 5978 Arthur Fernando Ciscato Ferreira Masculino 24/12/1967
5 km 5041 Arthur Menslin Masculino 25/10/2000
10 km 1874 Asime Nayef Ali Abdallah Masculino 10/05/1969
10 km 1411 Assis Alves de Castro Masculino 31/10/1979
10 km 2071 Ataliba Arifa Esteves Masculino 02/03/1950
10 km 2074 Atelmo F. de Assis ( Zebra ) Masculino 26/06/1948
5 km 7072 Augusta de Paula Tinoco Feminino 26/01/1935
5 km 5936 Augusto Bagattini Silva Masculino 12/07/1998
5 km 5409 Augusto Renno Masculino 21/03/1968
10 km 2045 Aurelino Oliveira Masculino 20/04/1949
10 km 1520 Aurelio Belmiro Serafim Masculino 23/11/1982
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
5 km 6064 Barbara Bolonha Volland Lemos Feminino 30/06/1977
10 km 1936 Barbara Pinheiro Feminino 12/10/1989
5 km 5175 Barbara Tenorio Feminino 24/03/1994
P km 6510 Beatriz de Fatima Ines Rodrigues Feminino 06/02/1966
10 km 1066 Beatriz Gavira Resende Teixeira Feminino 01/09/1992
5 km 6053 Beatriz Krueger de Oliveira Feminino 27/10/1981
10 km 1821 Benedito Afonso dos Passos Masculino 10/04/1964
5 km 7035 Benedito Antonio Passos Masculino 14/11/1948
10 km 1830 Benedito Aparecido Camilo Masculino 01/10/1958
5 km 7050 Benedito Aparecido Venino Masculino 25/10/1954
10 km 1195 Benedito Celso Marcelo Pereira Masculino 14/07/1958
5 km 5369 Benedito Lair Xavier Masculino 15/03/1969
10 km 1396 Benedito Lopes de Lima Masculino 04/04/1960
10 km 1481 Benedito Quinsan Masculino 10/12/1960
10 km 1794 Bernardino Theodoro da Silva Filho Masculino 18/03/1965
10 km 2004 Bertilia Hitomi Kinouti Feminino 13/05/1955
10 km 1852 Biana Fernandes de Oliveira Albuquerque Feminino 22/11/1975
5 km 5719 Bianca Alves Gil Feminino 11/10/1990
5 km 5169 Bianca Carla de Oliveira Canelas Feminino 13/03/1976
10 km 1633 Borys Mogilevych Masculino 25/07/1966
5 km 5060 Brenda Cristina Feminino 12/12/1993
5 km 6095 Brenda Ribeiro Rocha Feminino 07/09/1993
5 km 6106 Breno Sesso Silva Masculino 28/12/2001
5 km 5308 Breno Vargas da Silva Masculino 06/04/1983
5 km 5096 Bruna Bandecchi Vieira Matsuura Feminino 18/04/1983
5 km 5017 Bruna Contreiras Feminino 04/05/1983
5 km 5610 Bruna Costa Fortes Ferreira Antunes Feminino 07/11/1986
5 km 5053 Bruna Cristina Fonseca de Oliveira Feminino 03/01/1986
5 km 5584 Bruna Marcelino Rosa Feminino 22/06/1988
5 km 6011 Bruna Serra Oliveira Feminino 26/08/1996
5 km 5113 Bruna Siqueira Feminino 07/02/1981
5 km 6080 Bruno Augusto de Lima Neves Masculino 05/10/1987
10 km 1965 Bruno Augusto Vieira Masculino 05/12/1980
5 km 6154 Bruno Constantino Masculino 06/05/1983
5 km 5016 Bruno Contreiras Masculino 10/10/1985
10 km 1243 Bruno Fernando Rodrigues Batista Masculino 02/02/1986
5 km 5250 Bruno Horstmann Bertazzo Masculino 01/08/1986
5 km 5776 Bruno Jose de Souza Masculino 17/09/1982
5 km 5023 Bruno Machado de Lima Cabral Masculino 16/06/1978
5 km 5851 Bruno Ortiz Barbosa Juliao Masculino 21/06/1986
5 km 5620 Bruno Politano Romanini Masculino 12/03/1981
10 km 1159 Bruno Vaz Masculino 10/10/1986
10 km 1802 Caetano Ribeiro de Oliveira Masculino 29/08/1984
5 km 5243 Caio Marcelo Dias da Silva Masculino 26/08/1969
10 km 1508 Caio Marcio da Silva Moura Masculino 01/11/1985
10 km 1452 Camila Almeida Ramos Feminino 14/03/1984
10 km 1398 Camila C F Nascimento Feminino 05/05/1981
10 km 1844 Camila da Conceiçao Mendes Feminino 24/01/1979
5 km 5173 Camila da Silva Louro Feminino 15/05/1989
5 km 5569 Camila Deniculi Vila Verde Feminino 10/01/1979
10 km 1679 Camila Lima de Faria Feminino 07/02/1981
5 km 6047 Camila Lourenco Ramos Feminino 26/04/1993
5 km 5703 Camila Mariane Correa dos Santos Feminino 08/02/1989
5 km 5193 Camila Mazao Feminino 28/03/1990
10 km 1670 Camila Monteiro de Oliveira Feminino 13/04/1986
5 km 5857 Camila Rezende de Oliveira Lima Feminino 21/09/1983
10 km 1292 Camilo de Lelis do Nascimento Masculino 28/11/1962
5 km 5123 Carla Carolina de Oliveira Feminino 14/03/1994
5 km 5170 Carla Cristina Nogueira Miranda Feminino 25/09/1967
5 km 5114 Carla Frois Barreto Feminino 17/02/1971
5 km 5504 Carla Michelle dos Santos Pereira Flores Feminino 14/02/1981
10 km 1074 Carla Regina Franzini Feminino 06/09/1986
5 km 5688 Carla Veridiana Paes de Godoi Feminino 29/06/1986
5 km 5513 Carlos Alberto de Paula Junior Masculino 24/05/1990
10 km 1845 Carlos Alberto Frango Masculino 18/11/1963
5 km 5756 Carlos Alberto M. Lima Masculino 29/11/1988
10 km 1440 Carlos Alberto O Rodrigues Masculino 15/04/1974
10 km 2032 Carlos Alberto Vicente Masculino 28/12/1947
10 km 1515 Carlos Alexandre Cendrette Masculino 26/01/1979
10 km 1357 Carlos Andre de Moura Masculino 09/03/1969
10 km 1241 Carlos Antonio Joaquim Masculino 24/09/1977
5 km 5554 Carlos Augusto da Silva Masculino 17/11/1981
10 km 1224 Carlos Augusto Teixeira Masculino 05/07/1981
5 km 5417 Carlos da Silva Batista Masculino 25/03/1980
10 km 1182 Carlos de Oliveira Masculino 25/01/1964
5 km 7048 Carlos Diamantino Alves Masculino 31/03/1955
10 km 1395 Carlos Eduardo Alarcao Ortiz Masculino 08/07/1962
10 km 1189 Carlos Eduardo da Paz Moreira Masculino 08/08/1985
5 km 5841 Carlos Eduardo de Sousa Masculino 01/07/1979
5 km 5412 Carlos Eduardo dos Santos Silva Masculino 10/08/1976
5 km 5520 Carlos Eduardo Elizeu Canellas Masculino 27/04/1973
10 km 1274 Carlos Eduardo Ferreira Evangelista Masculino 04/12/1990
5 km 5612 Carlos Eduardo Maximo Botana Masculino 05/05/1961
10 km 1779 Carlos Guilherme Varella Masculino 03/07/1975
10 km 1746 Carlos Gustavo de Souza Piccoli Masculino 24/01/1980
5 km 6058 Carlos Henrique de Souza Marques Masculino 30/05/1972
10 km 1197 Carlos Jose Jurtick Masculino 01/09/1965
10 km 1262 Carlos Manoel B. G. Leite Masculino 04/12/1992
10 km 1617 Carlos Max da Silva Werneck Masculino 05/02/1974
10 km 1833 Carlos Rafael de Lima Masculino 14/08/1987
5 km 5976 Carlos Ribeiro Masculino 26/01/1974
5 km 5555 Carlos Roberto Fariaq Costa Masculino 13/10/1959
10 km 1448 Carlos Roberto Gonçalves Masculino 02/10/1963
10 km 1273 Carlos Roberto Santana Masculino 31/08/1972
10 km 1264 Carlos Rogerio Amancio Soares Masculino 09/02/1979
10 km 1736 Carlos Sampaio Masculino 19/04/1970
10 km 1055 Carolina Borella Assunçao Feminino 13/05/1981
5 km 5771 Carolina Elizabeth Acuna Feminino 15/12/1986
5 km 5185 Carolina Ferreira da Silva Feminino 12/02/1976
10 km 1061 Carolina Isabel Gonçalves Feminino 30/05/1983
10 km 1358 Carolina Romano Andrade Feminino 06/02/1977
5 km 5164 Caroline Serrao Feminino 27/04/1988
5 km 5629 Casemiro dos Reis Silva Masculino 25/05/1980
5 km 5153 Cassia Lima Meyer Feminino 18/12/1983
10 km 1259 Cassius Jonath Stein Dornbusch Feminino 02/05/1979
10 km 1035 Catia Cristina Ramone Arantes de Souza Feminino 25/01/1969
10 km 1314 Catia de Jesus Feminino 02/02/1980
10 km 1317 Caue Morais Oliveira Masculino 05/08/1992
5 km 5064 Cecilia de Oliveira Cesar Feminino 12/09/1981
5 km 5552 Cecilia de Souza Palau Feminino 29/03/1981
5 km 5902 Cecilia Naomi Tanaka Costa Feminino 08/02/1961
5 km 7083 Cecilia Padovani Feminino 16/02/1957
5 km 5228 Cedric Batalha Masculino 19/01/1986
10 km 1862 Celia Pereira de Oliveira Feminino 03/10/1977
5 km 5728 Celina Chizuka Muraoka Yasiro Feminino 26/02/1960
10 km 1279 Celio Bortoletto Masculino 31/03/1966
10 km 1622 Celio de Souza Teixeira Masculino 01/05/1979
10 km 1095 Celio Eduardo Coelho da Silva Masculino 02/02/1978
10 km 1860 Celio Jose Galdino Camargo Masculino 01/02/1976
5 km 7100 Celso Alves Machado Masculino 04/05/1947
5 km 5872 Celso Ricardo de Jesus Masculino 05/08/1974
5 km 5585 Celso Rosa Masculino 12/12/1962
10 km 1628 Cesar Adriano Tome Masculino 20/06/1974
5 km 5406 Cesar Aparecido de Paiva Masculino 10/10/1981
5 km 5273 Cesar Araujo Masculino 29/03/1988
10 km 1896 Cesar Augusto Conde Masculino 14/06/1980
5 km 5045 Cesar Augusto de Lima Freitas Masculino 05/02/1977
5 km 7015 Cesar Rodrigues Hess Masculino 07/01/1957
10 km 1082 Charles Afonso Masculino 19/02/1987
5 km 5429 Christian Ricardo Pompilio Masculino 14/12/1974
5 km 5991 Christiane de Cassia Garcia Benedito Feminino 19/12/1986
10 km 1473 Christiane de Sousa Lima Feminino 11/09/1979
5 km 5741 Christiane de Vasconcelo Feminino 26/12/1982
5 km 5503 Cibele Aparecida Ferreira Dias Feminino 03/06/1978
5 km 5532 Cileia Ometto Feminino 25/02/1968
10 km 1326 Cinthia Ceribelli dos Santos Schmidt Feminino 06/01/1980
5 km 5986 Cintia Cecilia Schreiner de Aragao Feminino 26/11/1974
5 km 6018 Cintia Floriano de Oliveira Souza Feminino 14/05/1989
10 km 1783 Cintya Tais de Pinto Feminino 11/02/1993
10 km 1812 Ciro Tokasiki Masculino 28/01/1962
5 km 6077 Clarice Acelina dos Anjos Feminino 30/01/1978
5 km 5589 Claudelyne Padovani Feminino 10/04/1978
10 km 1752 Claudette Brulher Feminino 15/11/1964
10 km 1043 Claudia A Costa Feminino 25/08/1978
10 km 1439 Claudia Cristiane Santos Baroni Feminino 20/11/1976
5 km 6112 Claudia Felix dos Santos Feminino 27/02/1979
5 km 5518 Claudia Helena Costantin Macedo Feminino 21/02/1977
10 km 1623 Claudia Hitomi Yokomizo Hoff Feminino 24/12/1964
10 km 1330 Claudia Kamiyama Kiohara Feminino 31/03/1977
5 km 6073 Claudia Mangini Feminino 15/11/1964
10 km 1573 Claudia Maria Barreira de Faria Tavolaro Feminino 15/11/1969
5 km 5656 Claudia Maria de Souza Feminino 11/12/1971
10 km 1537 Claudia Ramos Matias Feminino 23/04/1997
5 km 5177 Claudia Regina Rodrigues Feminino 03/11/1977
5 km 5970 Claudia Rodrigues Roberto Feminino 13/02/1971
10 km 1673 Claudia Santos Oliveira Silva Feminino 08/07/1969
5 km 5202 Claudia Schikanowski Scilla Feminino 26/03/1984
10 km 1046 Claudia Soares Ferreira Feminino 05/07/1969
5 km 5702 Claudinei Roma de Paula Masculino 28/08/1970
10 km 1415 Claudineia Batista Fagundes Feminino 02/06/1978
5 km 5418 Claudio Cesar Cruz Masculino 06/02/1970
10 km 1222 Claudio Cezario Capistrano Junior Masculino 12/11/1990
10 km 1841 Claudio Dias Santos Masculino 03/06/1972
10 km 1820 Claudio dos Reis Santos Masculino 17/11/1981
5 km 5440 Claudio Jose do Nascimento Bras Masculino 23/08/1971
5 km 5630 Claudio Marcelo Macedo Masculino 27/03/1976
10 km 1002 Claudio Montepara Masculino 13/02/1969
5 km 5283 Claudio Rodrigo Santos da Silva Masculino 18/03/1987
10 km 1608 Claudio Virgolino dos Santos Masculino 10/02/1971
5 km 7074 Clausio Jose de Melo Masculino 26/02/1951
10 km 1393 Clayton Juari Alves Masculino 22/09/1979
10 km 1805 Cleber Alexandre Rosa Masculino 09/09/1985
5 km 5810 Cleiton Rodrigues Masculino 08/05/1987
10 km 1866 Clemar Alves de Lima Masculino 23/04/1964
10 km 1536 Clemilton Rogerio da Silva Masculino 01/11/1976
5 km 5708 Cleonice Gouvea Cabral Feminino 14/01/1961
5 km 5564 Cleverson C Moreira Masculino 19/08/1974
10 km 1517 Clovis Gouvea da Silva Graciano Masculino 07/08/1981
10 km 1817 Conceiçao Aparecida Simoes Tenorio Feminino 12/10/1960
10 km 1499 Consuelo dos Reis Almeida Feminino 13/12/1986
10 km 1202 Cristian Rodrigues Pereira Masculino 05/03/1994
5 km 6037 Cristiana Eliane Ferreira da Mota Feminino 20/01/1971
5 km 6024 Cristiana Martins Rodrigues Oliva Feminino 27/11/1979
5 km 6069 Cristiane de Andrade Campos Martinelli Feminino 24/05/1975
5 km 5288 Cristiane de Castro Maximo Campos Feminino 27/10/1978
5 km 5870 Cristiane dos Santos Feminino 02/08/1971
10 km 1135 Cristiane Erthal de Souza Feminino 02/02/1971
10 km 1434 Cristiane Guilherme da Silva de Almeida Feminino 29/09/1981
10 km 1284 Cristiane Hallsr Feminino 02/04/1973
5 km 5690 Cristiane Loesch de Souza Costa Feminino 18/10/1979
10 km 1927 Cristiane Renata Sampaio Feminino 08/06/1978
10 km 1639 Cristiane Rodrigues Feminino 18/04/1975
5 km 5650 Cristiane Valeria Alves Paulista Feminino 08/09/1978
5 km 5648 Cristiane Von Ancken Acerbi Feminino 07/05/1992
5 km 5826 Cristiani Lencioni Feminino 14/03/1974
10 km 1319 Cristiano Aparecido Alves Masculino 05/06/1983
5 km 5755 Cristiano Barbosa Santana Masculino 04/03/1979
5 km 6052 Cristiano de Oliveira Masculino 28/07/1972
10 km 1810 Cristiano Jose de Faria Masculino 19/05/1977
5 km 5866 Cristiano William Pinto Leite Masculino 04/02/1989
5 km 6125 Cristina Alves Ferreira Rizzi Feminino 03/11/1981
5 km 5773 Cristina Aparecida Leite dos Santos Feminino 03/02/1970
5 km 5159 Cristina de Castro Maximo Feminino 21/10/1978
5 km 6094 Cristina de Souza Aguiar Feminino 05/09/1964
10 km 1299 Cristina Vicente de Moraes Feminino 02/05/1972
5 km 5081 Daiana Maria Bento de Souza Feminino 06/03/1986
5 km 5517 Daiana Pistoni Sampaio Feminino 16/10/1987
10 km 1072 Daiana Samara Feitosa Pereira Feminino 01/10/1989
5 km 6147 Daiane Aparecida Moreira Alves Feminino 19/03/1985
10 km 1009 Daiane Ferreira da Silva Feminino 03/07/1983
10 km 1309 Daise Lucia Machado Correa Feminino 06/01/1962
5 km 5802 Damaris de Aquino Araujo Santos Feminino 01/12/1981
5 km 7040 Damiao Maciel Masculino 04/07/1955
10 km 1549 Dandrea Rosangela de Souza Feminino 31/05/1966
10 km 1090 Danglares Moura Masculino 25/12/1960
10 km 1769 Daniel B C Matos Masculino 12/03/1976
P km 6504 Daniel Borsoi da Silva Masculino 04/11/1997
10 km 1148 Daniel de Almeida Piemontez Masculino 05/05/1978
5 km 5653 Daniel de Oliveira Costa Masculino 02/12/1982
10 km 1768 Daniel F Prado Masculino 21/04/1964
10 km 1356 Daniel Felix de Jesus Masculino 01/02/1982
5 km 5722 Daniel Gil de Mattos Masculino 17/01/1979
5 km 6102 Daniel Gonçalves Junior Masculino 16/08/1963
5 km 5276 Daniel Guilherme Christiano Masculino 28/11/1983
5 km 5868 Daniel Henrique Nepomuceno Santos Masculino 24/05/1979
10 km 1609 Daniel Laurentino Palhares Masculino 12/10/1966
10 km 1377 Daniel Luiz do Prado Masculino 28/07/1979
10 km 1916 Daniel Oliver Fernandes de Magalhaes Masculino 15/10/1979
10 km 1905 Daniel Secches Masculino 24/10/1975
10 km 1322 Daniela Aparecida Tavares de Castilho Feminino 27/07/1978
10 km 1033 Daniela Cristina Borges Leite Feminino 23/07/1974
10 km 1026 Daniela Cristina dos Santos Duarte Feminino 19/08/1974
5 km 5642 Daniela de Barros Ferreira Feminino 07/11/1974
5 km 5087 Daniela de Sa Iamamoto Feminino 23/07/1974
5 km 5171 Daniela Feriani Pontes Feminino 31/03/1982
5 km 5477 Daniela Freire Azevedo Feminino 23/07/1975
10 km 1077 Daniela Gianotti de Oliveira Feminino 15/06/1976
10 km 1907 Daniela Januario Feminino 16/06/1980
5 km 5068 Daniela Moretti Feminino 28/04/1981
5 km 5839 Daniela Muniz El Mouallem Feminino 27/11/1981
5 km 5615 Daniela Rodrigues da Silva Sousa Feminino 08/03/1982
5 km 5955 Daniela Rosemberg Feminino 25/02/1976
10 km 1324 Daniela Rossi Lopes Feminino 31/12/1978
10 km 1036 Daniela Simonini Teixeira Villas Boas Feminino 11/09/1972
5 km 6088 Daniele Freitas Aguiar Tanaka Feminino 20/09/1982
10 km 1029 Daniele Gonçalves da Silva Feminino 21/06/1983
10 km 1677 Daniele Maria de Oliveira Barbosa Feminino 23/09/1982
5 km 5074 Daniella de Cassia Pinto Feminino 22/10/1974
5 km 5807 Daniella de Castro Feminino 26/08/1982
5 km 5107 Danielle Maia da Silva Feminino 23/03/1995
5 km 5454 Danilo Andre de Souza Rosa Masculino 20/11/1982
10 km 1020 Danilo Andre Xavier Masculino 27/08/1986
5 km 5305 Danilo de Lima Demetrio Masculino 30/04/1990
5 km 5443 Danilo Idalgo de Miranda Masculino 11/07/1985
5 km 5378 Danilo Junior Masculino 16/02/1986
5 km 5607 Danilo Pereira Goulart Masculino 17/04/1991
10 km 1787 Danilo Perez de Oliveira Masculino 19/03/1995
10 km 1901 Danilo Rodrigues Fontana Masculino 29/09/1989
5 km 5684 Danilo Sardinha da Silva Masculino 14/02/1991
10 km 1192 Danilo Soares dos Santos Masculino 13/03/1983
5 km 5873 Danubia Angelica Pacheco de Campos Barbosa Feminino 14/08/1983
10 km 1823 Darciellen Silva Cassiano Brito Feminino 12/09/1977
5 km 5524 Darlan de Jesus Santos Masculino 14/01/1990
5 km 5818 David Assis Monteiro Masculino 16/06/1980
10 km 1191 David Batista Pio Masculino 26/10/1982
5 km 6081 David da Costa Mendes Neto Masculino 22/05/1982
10 km 2029 David Fernandes Masculino 21/02/1954
10 km 1016 Dea Freitas Feminino 15/01/1987
5 km 5723 Debora Gil de Matos Feminino 04/10/1981
10 km 1298 Debora Iwashita Feminino 12/12/1979
5 km 5057 Debora Lobao Massuia Costa Feminino 17/06/1988
5 km 6015 Debora Redondo Feminino 02/07/1977
5 km 5003 Debora Rodrigues Conceiçao de Matos Feminino 21/01/1992
10 km 1753 Deise Cristina dos Santos Feminino 31/08/1979
5 km 5249 Deivid Marcio Candido Forastiero Masculino 24/08/1989
10 km 1615 Delcio Martimiano Dias Masculino 03/07/1965
5 km 5256 Demerval Barbosa Moreira Masculino 16/11/1976
5 km 5850 Demosthenes Leao da Silva Masculino 23/07/1959
10 km 1462 Denilson Alexandre Masculino 09/12/1967
10 km 1097 Denis Duarte Masculino 27/08/1977
10 km 1875 Denis Francisco Valverde Masculino 07/11/1991
5 km 5063 Denise Ap de Paula Maziero Feminino 25/11/1971
5 km 6034 Denise Aparecida Massa Giacomin Feminino 13/02/1961
10 km 1580 Denise de Fatima Zoia Feminino 16/01/1986
10 km 1049 Denise de Luca Peneuluppi Rosa Feminino 13/07/1977
5 km 5562 Denise Lopes Viana Cursino Feminino 30/06/1987
5 km 5066 Denise Riuto Ridolfi Feminino 28/01/1981
5 km 5505 Denise Santos Feminino 02/03/1983
5 km 5855 Dennis Abud Sillos Masculino 18/07/1981
10 km 1521 Deusa Subrinho Feminino 08/06/1975
5 km 5198 Deyziele Rezende França Feminino 27/05/1989
5 km 5162 Diana Heloisa T Borsato Feminino 12/06/1992
10 km 1341 Diego Alves de Oliveira Masculino 18/05/1988
5 km 5389 Diego Araujo de Souza Masculino 25/09/1987
10 km 1248 Diego Bellagio Masculino 01/11/1982
5 km 6068 Diego Daniel Ribeiro Gonçalves Masculino 29/03/1986
5 km 5271 Diego Ferreira Cavalcante Masculino 30/04/1999
5 km 5783 Diego P. da Silva Masculino 01/04/1995
5 km 5011 Diego Rafael de Gouvea Reis Masculino 18/10/1982
5 km 7043 Dilermando de Paula Masculino 23/05/1948
5 km 5321 Diogenes Candido Pereira da Silva Masculino 20/06/1982
5 km 5981 Diogenes Regolim Santos Masculino 30/11/1984
5 km 5720 Diogo B Gil de Matos Masculino 11/05/1983
10 km 1763 Diogo Carvalho Masculino 30/03/1985
5 km 5896 Diogo Paiva Monteiro de Barros Masculino 15/03/1991
5 km 5865 Diogo Rocha Lanziloti Masculino 13/05/1986
5 km 5474 Diogo Rodrigues Victor Masculino 14/07/1983
5 km 5967 Diogo Salles Alves de Lima Masculino 01/05/1992
10 km 1265 Dionir Aparecido de Sousa Masculino 06/06/1968
5 km 5049 Dionisio Ottoboni Junior Masculino 06/08/1971
10 km 1031 Doralice Aparecida Cardoso Feminino 18/10/1970
10 km 1698 Doralice G. P M. Mendes Feminino 15/06/1970
10 km 1719 Douglas Abreu Lourenco Masculino 26/03/1984
10 km 1160 Douglas Alexandre Neves Ferreira Masculino 21/06/1991
5 km 5387 Douglas Norio Uchiashi Masculino 31/01/1986
5 km 5281 Douglas Prado Ferreira Masculino 04/03/1978
5 km 5398 Douglas Teixeira Freire Masculino 03/10/1978
10 km 2012 Duilio Luiz Marchetti Masculino 01/06/1957
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
5 km 5570 Edenilza Valeria da Silva Magalhaes Feminino 31/01/1981
5 km 5277 Eder de Novaes Cerqueira Masculino 25/10/1986
5 km 5921 Eder Silva Masculino 07/03/1980
10 km 1832 Eder Zogbi da Fonseca Masculino 25/04/1987
5 km 5538 Ederson Faria Arantes Masculino 27/11/1981
10 km 1397 Edgar Ramos Arantes Masculino 07/03/1982
10 km 1932 Edgard Gonçalves Fernandes Junior Masculino 07/04/1975
10 km 1257 Edgard Humberto de Paula Masculino 09/10/1967
5 km 7078 Edgard Jose dos Santos Masculino 13/03/1947
10 km 1204 Edi Carlos da Silva Masculino 07/06/1975
10 km 1601 Edilene Cassia Prado da Veiga Feminino 21/02/1967
10 km 1282 Edilson Cardoso de Araujo Masculino 09/02/1966
10 km 1501 Edilson Ferraz de Araujo Masculino 18/05/1978
5 km 5307 Edimar Ferreira de Souza Masculino 23/04/1981
10 km 1500 Edinaldo Estrela Masculino 11/02/1980
5 km 7049 Edinete Fernandes de Lima Nascimento Feminino 28/12/1954
10 km 1597 Edinilson Neves Rocha Masculino 22/07/1972
5 km 6005 Edinisia Alves Ferreira Feminino 30/11/1980
5 km 5530 Edison Batista Masculino 29/04/1970
10 km 1220 Edison dos Santos Masculino 17/03/1962
10 km 1587 Edmilson Ramos Sacone Masculino 13/12/1971
10 km 1583 Edmilson Souza Masculino 10/11/1970
5 km 6142 Edna Evangelista de Sousa Feminino 26/06/1978
10 km 1290 Edna Mie Kanazawa Feminino 15/06/1974
5 km 5823 Ednei Carlos de Moraes Masculino 06/09/1969
10 km 1613 Edno Alcir Weiers Masculino 19/04/1967
10 km 2014 Edno da Silva Anacleto Masculino 10/10/1954
5 km 5559 Edson Campos Nogueira Masculino 09/08/1986
10 km 1935 Edson Eduardo Faria Nogueira Masculino 17/11/1972
P km 6517 Edson Gonçalves da Costa Masculino 22/02/1966
10 km 1428 Edson Jose da Silva Masculino 15/11/1970
5 km 5744 Edson Rodolfo de Oliveira Santana Masculino 17/08/1970
5 km 5222 Edson Rodolfo de Sousa Lopes Masculino 21/12/1969
5 km 5373 Edson Vander de Paula Masculino 09/12/1976
5 km 5757 Edson Vander Soares Masculino 13/03/1975
5 km 5354 Eduardo Almeida Pedroso Masculino 27/06/1978
10 km 1388 Eduardo Batista Masculino 07/03/1978
5 km 5528 Eduardo Caserta Masculino 14/04/1982
10 km 1167 Eduardo Costa Masculino 21/10/1975
10 km 1880 Eduardo Enrique Vega Matus Masculino 28/10/1967
5 km 5963 Eduardo Francis Carvalho Freitas Masculino 01/11/1989
10 km 1245 Eduardo Grotto Masculino 06/03/1978
10 km 1733 Eduardo Henrique Prado Masculino 31/10/1971
5 km 5008 Eduardo Jose de Faria Guimaraes Masculino 18/03/1964
5 km 5551 Eduardo Jose Sales Masculino 30/06/1991
10 km 1402 Eduardo M Feroldi Masculino 09/09/1973
10 km 1242 Eduardo Maciel Masculino 19/02/1980
10 km 1102 Eduardo Marchezin Masculino 13/01/1973
5 km 5433 Eduardo Medeiros Jacomel de Oliveira Silva Masculino 02/12/1982
5 km 5458 Eduardo Minoru Higuchi Masculino 24/06/1981
10 km 1562 Eduardo Moreira Masculino 26/09/1963
10 km 1149 Eduardo Oliveira de Souza Masculino 26/06/1977
10 km 1162 Eduardo Pereira dos Santos Masculino 15/04/1979
10 km 1709 Eduardo Rodolfo da Silva Masculino 26/01/1981
5 km 5251 Eduardo Rodrigues Masculino 09/11/1969
5 km 5425 Eduardo Rodrigues Correa Masculino 04/02/2002
5 km 5236 Eduardo Rodrigues da Silva Masculino 08/07/1973
5 km 5916 Eduardo Rodrigues Modesto Masculino 12/04/1988
10 km 1012 Eduardo Souza do Amaral Masculino 17/07/1983
10 km 1727 Eduardo Tunisse Masculino 02/06/1982
10 km 1503 Eduardo Vicente Ferreira Masculino 02/12/1974
5 km 5879 Edvaldo Hungaro Masculino 12/10/1974
5 km 5255 Edvaldo Torres da Silva Masculino 29/10/1974
5 km 5083 Edvania Prudente Ubriaco Feminino 19/08/1970
10 km 1730 Elaine Cristina Pereira Mateus Feminino 04/08/1974
5 km 5131 Elaine Cristina Santos Gonçalves Feminino 08/01/1980
10 km 1913 Elaine Terezinha Soares Feminino 23/05/1988
10 km 1421 Elder Alves de Siqueira Masculino 21/12/1987
10 km 1502 Eldersom Silva Masculino 16/04/1983
5 km 5816 Elen Valim de Almeida Feminino 15/01/1980
5 km 5863 Elenice Aparecida Ferreira Lanziloti Feminino 18/12/1979
5 km 5199 Eliana Teshima Feminino 02/01/1977
5 km 6118 Eliane Antunes de Sa Pinheiro Feminino 08/07/1973
5 km 5619 Eliane Balduino da Silveira Feminino 11/03/1970
10 km 1953 Eliane Cesario dos Santos Feminino 27/12/1979
5 km 5492 Eliane Cristina Toniolo Albino Feminino 09/04/1984
5 km 5853 Eliane de Fatima Arruda Feminino 20/03/1979
10 km 1878 Eliane Rodrigues da Silva Feminino 21/06/1962
5 km 5817 Eliane Santos Mendonça de Carvalho Feminino 10/08/1980
5 km 5811 Eliara de Oliveira Coelho Feminino 16/01/1987
10 km 1336 Eliara Noronha Feminino 23/11/1977
5 km 5390 Elias Bonilha Ferreira Bartolotto Masculino 09/10/1988
10 km 1256 Elias da Silva Santos Masculino 07/02/1986
10 km 1885 Elias Gomes de Oliveira Masculino 03/09/1980
10 km 1420 Elielber Lima de Siqueira Masculino 09/07/1982
10 km 1771 Elielson Alves de Siqueira Masculino 03/09/1979
10 km 1714 Eline Quintanilha da Fonseca Feminino 15/06/1964
5 km 5442 Elio dos Passos Masculino 08/11/1973
5 km 5677 Eliomar Sinhorinho da Costa Masculino 19/09/1977
5 km 5501 Elisa da Silva Rufino Feminino 08/05/1981
10 km 1846 Elisabete da Conceiçao Mendes Feminino 08/12/1958
5 km 5878 Elisangela Aparecida Ramos dos Santos Carvalho Feminino 12/02/1986
10 km 1648 Elisangela C. de Sa Guimaraes Feminino 26/04/1983
10 km 1631 Elisangela Fernandes de Lima Feminino 27/12/1984
10 km 1582 Eliseu Pereira Masculino 24/01/1961
10 km 1883 Elissandra Bianco Montijo Feminino 04/02/1972
5 km 6082 Elizabeth Schiavinato Alves Mendes Feminino 12/02/1982
5 km 7010 Elizabeth Vieira Feminino 04/11/1953
10 km 1054 Elizangela Aparecida Constantino de Mello Feminino 07/03/1982
5 km 5482 Elizangela da Silva Feminino 10/12/1981
5 km 5825 Ellen Cristiane da Rosa Silva Feminino 07/12/1979
5 km 5714 Ellen Cristina Otto de Matos Feminino 18/11/1986
5 km 5058 Ellen Yoshie Sudo Lutif Gunji Feminino 29/11/1980
10 km 1650 Elton Noel de Jesus Masculino 23/12/1982
10 km 1422 Elvandi Rovani Feminino 07/12/1975
10 km 1695 Emanuel Neves da Silva Masculino 24/12/1967
10 km 1887 Emanuelle Caroline de Araujo Feminino 10/04/1988
5 km 5679 Emanuelle Pereira Leite Ponchon Feminino 27/10/1977
5 km 5971 Emerson da Silva Moreira Masculino 20/08/1972
5 km 5834 Emerson Diego Nogueira Masculino 08/07/1987
5 km 5455 Emerson Donisete Temoteo Masculino 25/06/1975
10 km 1101 Emerson dos Santos Antonio Masculino 18/08/1982
5 km 5819 Emerson Duanetti Masculino 29/12/1979
10 km 1400 Emerson R de Oliveira Masculino 06/04/1979
5 km 5465 Emilia Oliveira Feminino 14/05/1969
5 km 5544 Enrico Sampaio Julio Masculino 22/08/1979
5 km 5345 Eracles Durante Masculino 02/12/1973
10 km 1638 Ercidio Conejo Fernandes Junior Masculino 14/03/1975
10 km 1675 Ercilia Lobo Arantes Feminino 16/12/1985
5 km 5241 Eric Eiti Katekawa Masculino 16/09/1984
5 km 5075 Erica Cristina Silva de Moraes Feminino 09/11/1982
5 km 6001 Erica Santamaria dos Santos Madeira Feminino 12/07/1982
5 km 5926 Erick Romano Masculino 26/11/1979
10 km 1853 Erickson Cristiano da Cruz Masculino 17/09/1990
5 km 5026 Erika Aparecida Jeremias Feminino 27/08/1982
5 km 5997 Erika Berglund Feminino 21/03/1972
5 km 6144 Erika Cristina da Silva Feminino 10/02/1980
5 km 5110 Erika Lulai Feminino 15/07/1965
5 km 5603 Erivelto de Holanda Andrade Masculino 05/09/1976
10 km 1137 Ernesto Carlos Guilherme Froelich Masculino 25/01/1974
5 km 5898 Eron Gomes Lotufo Pego Masculino 29/10/1989
5 km 5767 Esmeralda Macedo Feminino 02/07/1979
10 km 1277 Estevam de Lima Sampaio Masculino 31/12/1966
5 km 5428 Estevam Luiz Carvalho de Siqueira Masculino 02/07/1990
5 km 5889 Eurico de Oliveira Koeler Torino Masculino 03/08/1984
5 km 7092 Evaldo Guimaraes Cantanhede Filho Masculino 10/02/1955
5 km 5437 Evandro Augusto Tibaes Borsato Masculino 15/06/1995
5 km 5317 Evandro Bustamante de Castro Masculino 07/05/1990
10 km 1514 Evandro Couto Merladet Masculino 14/05/1983
5 km 6041 Everton Ferreira Masculino 06/02/1981
5 km 5867 Everton Pinto Leite Masculino 15/01/1995
10 km 1717 Fabiana Braga de Melo Feminino 13/12/1983
5 km 5553 Fabiana Cristina de Sousa Feminino 10/06/1975
10 km 1632 Fabiana Fortes Gargaro Feminino 24/03/1973
5 km 6099 Fabiana Grazia Machado Feminino 24/11/1974
5 km 5561 Fabiana Mesquita Feminino 01/08/1989
10 km 1030 Fabiana Parola Paiva de Souza Feminino 17/07/1979
5 km 5018 Fabiana Ramires Feminino 19/11/1972
10 km 1056 Fabiana Santos Feminino 05/08/1975
5 km 5464 Fabiana Soares da Silva Feminino 09/02/1979
5 km 5761 Fabiani Rodrigues Garcez Feminino 20/05/1977
5 km 5027 Fabiano da Silva Jeremias Masculino 13/06/1979
5 km 5786 Fabiano Florentino Brandao Masculino 26/02/1983
10 km 1109 Fabiano Guedes Greco Masculino 20/09/1977
5 km 5248 Fabiano Peres Masculino 02/03/1987
10 km 1966 Fabiano Ramos de Souza Masculino 04/01/1989
10 km 1142 Fabiano Reikdal Lima Masculino 23/05/1973
5 km 5335 Fabiano Silva Pereira Masculino 30/06/1978
5 km 5749 Fabio Aessemi Masculino 09/12/1966
5 km 6076 Fabio Amaral Masculino 15/07/1970
10 km 1186 Fabio Andrade de Almeida Masculino 10/08/1972
10 km 1363 Fabio Augusto da Silva Masculino 08/07/1980
10 km 1793 Fabio Carlos Ferreira Neves Masculino 06/03/1980
10 km 1291 Fabio Cesar Dantas Masculino 21/04/1982
10 km 1271 Fabio da Silva E Silva Masculino 11/04/1981
5 km 5758 Fabio da Silveira Michel Masculino 29/06/1976
10 km 1175 Fabio de Paula Augusti Masculino 14/12/1979
5 km 5324 Fabio Freitas Miranda Masculino 25/06/1966
5 km 5469 Fabio Henrique de Almeida Masculino 23/03/1976
10 km 1788 Fabio Horikawa Masculino 10/11/1982
10 km 1584 Fabio Inoue Masculino 11/11/1978
5 km 5942 Fabio Jose de Oliveira Masculino 08/06/1988
10 km 1093 Fabio Luiz Papaiz Goncalves Masculino 31/05/1982
5 km 5874 Fabio Machado Masculino 17/12/1979
5 km 5676 Fabio Martinho Campos Masculino 26/11/1981
5 km 6078 Fabio Nascimento Masculino 30/08/1981
10 km 1557 Fabio Pereira Silva Masculino 17/01/1976
10 km 1178 Fabio Rosa da Silva Masculino 14/06/1967
5 km 6010 Fabio Silva Valladao Masculino 11/03/1980
10 km 1076 Fabiola de Oliveira Feminino 11/08/1990
10 km 1848 Fabricio Coutinho dos Santos Masculino 29/12/1983
10 km 1930 Fabricio Eduardo Navarro França Masculino 16/10/1986
5 km 5775 Fabricio Gomes da Silva Masculino 07/03/1983
10 km 1310 Fabrizio Mamede Ottaviano Masculino 10/09/1978
5 km 5388 Fagner Roberto Freitas Masculino 18/03/1985
5 km 5104 Fatima Mira Santos Feminino 29/10/1970
10 km 1019 Fausto Roberto Pereira Antunes Masculino 04/03/1979
5 km 5227 Felipe Alexsander Masculino 01/03/1997
10 km 1139 Felipe Andre de Almeida Masculino 07/10/1989
5 km 5061 Felipe Antonio Lopes Masculino 19/08/1992
10 km 1136 Felipe Augusto Moreira dos Santos Masculino 30/10/1980
5 km 5545 Felipe Augusto Tamegao Masculino 30/04/1976
5 km 6089 Felipe da Silva Batista Masculino 15/03/1985
5 km 5315 Felipe das Neves Favaro Masculino 26/01/1988
10 km 1427 Felipe Rodrigo Evangelista Matilde Masculino 10/02/1993
10 km 1017 Felipe Santos Masculino 17/01/1984
5 km 5507 Felipe Sena Masculino 25/03/1999
10 km 1868 Felipe Soleo Masculino 22/12/1982
10 km 1478 Felipe Tadeu Masculino 27/12/1978
10 km 1865 Felipe Vinicius Girotto de Melo Masculino 03/08/1989
P km 6505 Felippe Lima Pereira Masculino 21/07/2004
10 km 1751 Fernanda Aparecida Fortunato de Macedo Feminino 27/11/1977
5 km 5710 Fernanda Aparecida Suzigan Cenci Peres Feminino 02/02/1984
5 km 6056 Fernanda Castro Gomes de Souza Feminino 13/04/1981
10 km 1497 Fernanda Moratore da Gama Feminino 10/02/1981
10 km 1776 Fernanda Mrr Monteiro Feminino 12/11/1972
5 km 5116 Fernanda Peroni Lourenco Feminino 12/07/1980
10 km 1133 Fernanda Puccini Diniz Feminino 10/04/1982
10 km 1455 Fernanda Regina Bernardes Vieira Feminino 03/05/1973
5 km 5139 Fernanda Schikanowski Scilla Feminino 26/08/1985
5 km 5374 Fernanda Sousa Vilaça Feminino 11/06/1982
5 km 5436 Fernando Antonio Raiz Junuor Masculino 07/03/1979
10 km 1553 Fernando Antonio Sebastiao Neto Masculino 12/02/1972
5 km 6016 Fernando Augusto Veneziani Dias Masculino 13/05/1961
10 km 1120 Fernando Benites Poloni Masculino 01/04/1982
5 km 5908 Fernando Campos da Cunha Masculino 25/03/1989
10 km 1158 Fernando Cesar Maziero Masculino 07/07/1972
10 km 2057 Fernando Cesar Mendes Barbosa Masculino 18/01/1952
5 km 5691 Fernando de Matos Domingues Masculino 13/08/1964
5 km 5318 Fernando Ferreira de Oliveira Masculino 31/10/1992
10 km 1340 Fernando Francisco Masculino 31/12/1979
10 km 1766 Fernando Ivo Antunes Masculino 14/08/1984
10 km 1898 Fernando Jose Souza de Araujo Faro Masculino 30/07/1964
10 km 1925 Fernando Lemos de Souza Aguiar Masculino 01/06/1968
10 km 1486 Fernando Luis de Almeida Masculino 30/03/1985
10 km 1551 Fernando Vieira da Silva Masculino 06/09/1982
10 km 2070 Filemon Avalo de Carvalho Masculino 30/05/1950
10 km 1528 Filipe Jordao Macedo Masculino 14/07/1982
5 km 5685 Filipe Rodrigues Marques Masculino 10/06/1987
5 km 5781 Flavia Araujo Feminino 07/07/1981
10 km 1475 Flavia Barroso Rais Monteiro Feminino 23/05/1974
5 km 6110 Flavia Ferreira Feminino 25/03/1993
5 km 5189 Flavia Landin Feminino 14/12/1968
5 km 5002 Flavia Regina Dias Madeira Feminino 07/05/1975
5 km 5134 Flavia Ribeiro de Siqueira Silva Feminino 26/02/1989
5 km 5729 Flavia Sgarbi Feminino 27/12/1966
5 km 5089 Flaviana Vieira Silverio Feminino 10/01/1982
10 km 1099 Flavio Carvalho Carneiro Masculino 11/03/1985
5 km 5593 Flavio de Oliveira Masculino 05/03/1980
10 km 2011 Flavio Luiz Greco Masculino 20/01/1950
10 km 1414 Flavio Maciel Gonçalves Masculino 05/06/1977
5 km 5886 Fleid de Souza Rodrigues Masculino 23/11/1959
10 km 1281 Florival Rodrigues dos Santos Junior Masculino 05/03/1961
10 km 1461 Francisca Noelia Martins de Ca Feminino 25/09/1986
5 km 5695 Francisco Banzza Masculino 13/02/1981
10 km 1459 Francisco Correia da Silva Masculino 02/08/1962
10 km 1547 Francisco de Assis Geraldo Masculino 04/06/1969
10 km 1773 Francisco de Assis Silva Filho Masculino 14/04/1977
5 km 7097 Francisco Dias do Nascimento Masculino 28/06/1955
10 km 1451 Francisco Gomes Pedrosa Masculino 21/11/1961
10 km 1522 Francisco Melo Cid Masculino 25/01/1986
5 km 5697 Francismar Fernandes Banzza Masculino 19/05/1978
5 km 5931 Franklin Vargas Carvalheira Masculino 19/09/1990
5 km 6158 Fred Masculino 31/12/2016
5 km 7007 Futaba Hashimoto Domingues da Silva Feminino 16/06/1937
10 km 1685 Gabriel Abdala Masculino 20/02/1970
10 km 2055 Gabriel dos Passos Ramos Masculino 30/10/1955
10 km 2076 Gabriel Eduardo de Faria Masculino 03/03/1954
10 km 1516 Gabriel Guimaraes Almeida Masculino 05/03/1981
5 km 6132 Gabriel Marcondes Mendes Masculino 19/11/1991
5 km 5367 Gabriel Oliveira Secario Masculino 08/10/2001
5 km 6114 Gabriel Silva Santos Masculino 18/05/1998
5 km 5983 Gabriela Caroline da Silva Pereira Feminino 20/07/1992
10 km 1438 Gabriela Cristina dos Santos Moreira Feminino 04/02/1979
5 km 5481 Gabriela Geane Feminino 02/12/1982
5 km 5201 Gabriela Vieira Goulart Feminino 06/06/1989
5 km 5214 Gabriella Della Coletta Feminino 07/07/1988
10 km 1703 Gabriella Guimaraes Roda Feminino 15/04/1985
10 km 2059 Genaro da Cruz Santos Masculino 11/05/1952
10 km 1467 Geni Alves Felix Feminino 06/06/1959
10 km 1442 Genivaldo Cardoso dos Santos Masculino 27/11/1960
5 km 5306 George Francis Abreu da Silva Masculino 04/05/1984
5 km 5278 Geraldo Bendito Bitencourt Masculino 20/03/1964
10 km 1809 Geraldo Claudinei de Oliveira Masculino 19/11/1970
5 km 5329 Geraldo Majela Pinto Masculino 13/10/1959
10 km 1105 Geraldo Tonon Masculino 14/01/1965
10 km 1123 Germino de Jesus Santos Masculino 04/02/1968
10 km 1594 Gerson da Silva Masculino 07/12/1978
10 km 2061 Gerson Moreno Gomes Masculino 20/04/1947
10 km 2065 Gerson Narezzzi Masculino 14/04/1957
10 km 1100 Gerson Umezaki Masculino 19/08/1977
10 km 1634 Gianca Buza Jacobucci Feminino 22/01/1977
10 km 1904 Giancarlo Milane Pinotti Masculino 12/11/1979
10 km 1170 Gianluca Cialini Masculino 25/03/1979
10 km 1518 Gilberto Geraldo Resende Masculino 08/11/1971
10 km 1343 Gilberto Rodrigues dos Anjos Masculino 12/03/1966
5 km 5316 Gilberto Salles Masculino 21/04/1980
5 km 5102 Gilmara Viana de Carvalho Faria Feminino 21/10/1977
5 km 5230 Gilson Antonio de Brito Oliveira Masculino 21/08/1966
P km 6512 Gilson Aparecido de Assis Masculino 05/11/1975
5 km 6126 Gilza Antunes de Sa Feminino 12/01/1982
10 km 1674 Giovana Vieira Feminino 06/05/1988
10 km 1177 Giovanni Donizetti Machado Masculino 10/07/1981
5 km 5004 Giovanni Vieira de Matos Masculino 03/05/1985
10 km 1025 Gisele Dias Prestes Feminino 01/08/1972
5 km 5502 Gisele Langneck Santos Feminino 05/06/1980
5 km 5941 Giselle Barros da Rosa Feminino 10/07/1977
5 km 5912 Giselle Mazzeo Martins Gonzaga Feminino 18/10/1971
5 km 5399 Gislaine Leite Rocha Santos Feminino 07/08/1982
5 km 6108 Gislene Cesar Oliveira Rosa Feminino 06/02/1984
5 km 5449 Gislene da Silva Paiva Feminino 04/01/1961
10 km 1526 Gislene Queres da Silva Feminino 09/04/1978
5 km 6045 Giuliano Emanuel Vieira Masculino 22/12/1972
10 km 1069 Giuliete Rodrigues Soares Feminino 21/09/1989
5 km 5451 Giuseppe Guardia Ruiz Masculino 05/02/1995
5 km 5511 Givanildo Donizeti Berto Masculino 16/07/1976
5 km 5034 Giza Machado de Lima Cabral Feminino 21/07/1982
5 km 5099 Glaubia Gomes de Almeida Machado Feminino 15/12/1968
5 km 5124 Glaucia Maris da Silva Feminino 14/09/1988
10 km 1819 Glaucio de Oliveira Masculino 21/10/1960
5 km 5404 Glauco C P Castro Masculino 21/04/1973
10 km 1784 Glauco Gomea Jose Alves Mazucati Masculino 07/10/1980
10 km 1577 Gledson Hernandes Diniz Masculino 09/10/1981
10 km 1493 Gloria Moreira de Castilho Feminino 11/02/1958
5 km 5506 Graziane Avelar Feminino 08/09/1981
5 km 5077 Graziela Senne Fortes Feminino 22/10/1969
10 km 1560 Graziele Mariano Feminino 14/04/1988
10 km 1676 Graziele Regina de Sousa Lanziloti Feminino 04/02/1984
5 km 5681 Guilherme Alves Masculino 09/02/1991
5 km 5344 Guilherme Arcanjo Alves Pereira Santos Masculino 24/05/1992
10 km 1238 Guilherme Aurelio da Silva Rodrigues Masculino 09/11/1992
10 km 1366 Guilherme Batista Camilo Aguilar do Prado Masculino 12/06/1979
10 km 1479 Guilherme Carlindo da Silva Masculino 16/03/1985
5 km 6093 Guilherme Carvalho Lemos de Souza Aguiar Masculino 28/01/1998
P km 6514 Guilherme de Andrade Dionisio Masculino 19/01/2008
10 km 1124 Guilherme Leron Pedro Masculino 05/01/1992
5 km 5854 Guilherme Lotufo Masculino 11/12/1989
5 km 5326 Guilherme Marquardt Masculino 08/07/1981
5 km 5407 Guilherme Santos Quirino Masculino 24/04/1988
5 km 5296 Guilherme Viotto Sarro Masculino 19/05/1987
5 km 5727 Gustavo Arthur da Costa Masculino 04/07/1990
5 km 5806 Gustavo de Castro Dedate Masculino 22/06/2001
10 km 1269 Gustavo Francisco Xavier Buzo Masculino 23/05/1992
10 km 1944 Gustavo Henrique Domiciano Masculino 20/02/1995
5 km 5363 Gustavo Henrique dos Santos Masculino 27/05/1992
10 km 1112 Gustavo Henrique Silva do Carmo Masculino 09/11/1989
5 km 5447 Gustavo Jose de Faria Masculino 31/03/1980
5 km 5996 Gustavo Menezes Siqueira Masculino 20/06/1980
10 km 1293 Gustavo Rezende Feichas Masculino 16/08/1979
10 km 1227 Gustavo Soares Masculino 14/01/1980
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
10 km 2026 Haroldo Rosa Rodrigues Masculino 05/06/1949
5 km 6152 Havana Castro Feminino 20/08/1982
10 km 1834 Heberton Leandro Ribeiro Masculino 19/09/1990
10 km 1548 Helber Luis da Costa Masculino 12/05/1979
5 km 5565 Helcio Balieiro de Carvalho Filho Masculino 17/01/1961
10 km 1270 Helcio Delfino dos Santos Masculino 06/04/1970
10 km 1384 Helder Augustus Treviso da Silva Masculino 27/09/1972
5 km 5379 Helder Gomes Santos Masculino 04/01/1980
5 km 6149 Helena Constantino Feminino 31/12/2016
5 km 5724 Helena Cristina Cruz Ruiz Feminino 25/07/1963
10 km 1816 Helena Santos Pinheiro de Santana Feminino 24/05/1958
10 km 2042 Helio Richieri Pinheiro Masculino 05/01/1955
10 km 1022 Hellen Monteiro Padilla Feminino 28/09/1978
5 km 5789 Heloisa Bertinodos Santos Feminino 15/07/1970
5 km 5740 Heloisa Osternack Mokarzel Feminino 30/09/1987
10 km 1654 Heloisa Pelegrina Feminino 14/12/1965
5 km 7026 Henrique Aparecido Ribeiro Masculino 04/12/1951
10 km 1745 Henrique do Espirito Santo Mota Oliveira Masculino 29/09/1970
10 km 1263 Henrique Marcelo Odam Masculino 07/07/1980
5 km 5550 Henrique Moreira Lippi Masculino 21/10/1980
10 km 1134 Henrique Santos Barbosa da Silva Masculino 30/07/1988
5 km 5966 Heriberto Barbosa Rocha Junior Masculino 13/09/1975
5 km 5328 Heric Henrique Moura Masculino 11/03/1990
5 km 5750 Hevaldo Jose da Silva Masculino 16/07/1968
5 km 7093 Hideaki Morimasa Masculino 03/07/1947
10 km 1826 Higino Miranda Filho Masculino 12/12/1968
5 km 5483 Hommer Christian Moreira Silva Masculino 12/12/1978
5 km 5794 Hugo de Leon Santos Masculino 15/01/1992
10 km 1595 Hugo Henrique Tinoco Melo Masculino 15/12/1981
5 km 5337 Hugo Leonardo Barbosa de Oliveira Masculino 15/08/1982
10 km 1961 Hugo Nogueira Rabello Masculino 19/07/1983
5 km 7087 Iara de Andrade Rodriges Feminino 27/09/1949
10 km 1824 Iderleia Maria Eloy da Silva Feminino 02/01/1971
10 km 2001 Ieda Brunoro Feminino 20/09/1953
5 km 5269 Igor Lemes da Costa Ramos Masculino 26/01/1994
5 km 5052 Igor Nelson de Oliveira Masculino 10/07/1987
5 km 5852 Igor Philip Pruder Rosa Masculino 01/01/1996
10 km 1690 Igor Sidarta Masculino 27/02/1983
5 km 5558 Ilina Soares de Oliveira Shu Feminino 02/06/1964
10 km 1688 Ingrid Lee Abdala Feminino 02/11/1997
5 km 5073 Iolanda Carmelita de Souza da Silva Feminino 24/08/1960
10 km 1513 Iraci dos Santos Yassuda Feminino 07/03/1967
5 km 5178 Iranice Oliveira Pereira Feminino 26/03/1971
5 km 7013 Irene Simoes de Aguiar Feminino 11/10/1948
10 km 1111 Irineu de Brito Jr Masculino 18/09/1966
5 km 5591 Irio Cavalieri Masculino 15/11/1960
5 km 5211 Iris Aparecida Simoes de Araujo Salles Feminino 21/06/1964
10 km 1969 Iris Costa E Silva Feminino 28/05/1976
5 km 5799 Iris Cristine dos Santos Feminino 03/11/1982
5 km 5658 Ironilda Fatima de Oliveira Marques Feminino 30/06/1972
5 km 5237 Isaac Franceliano Masculino 16/02/1983
10 km 1416 Isabela de Mattos Togatlian Feminino 26/12/1970
10 km 1686 Isabella Lee Abdala Feminino 26/06/1999
5 km 5012 Isabella Thammy da Silva Marcondes Feminino 10/05/1986
5 km 5692 Isadora Leite Dantas de Azevedo Feminino 04/08/1979
10 km 1313 Isaias Sinval Queiroz Masculino 11/12/1977
5 km 5824 Isidoro Rodrigues de Freitas Junior Masculino 16/12/1981
10 km 2018 Isolina Tucunduva Feminino 04/07/1952
5 km 5280 Itamar dos Santos Inez Masculino 22/12/1975
10 km 1201 Itamar Rocha de Oliveira Masculino 05/05/1972
10 km 1706 Ivan Alessandros dos Anjos Pereira da Silva Masculino 16/09/1972
10 km 1947 Ivan Barbosa Silva Masculino 23/10/1982
10 km 1490 Ivan Bellan Masculino 03/11/1970
10 km 1487 Ivana Aparecida Reno Dias Feminino 18/10/1983
5 km 5080 Ivana Franco Batista Feminino 13/03/1971
10 km 2016 Ivanir Jose de Oliveira Masculino 19/02/1957
5 km 6000 Ivanise Marques da Silva Feminino 06/01/1978
5 km 6028 Ivany Machado de Carvalho Baptista Masculino 29/05/1963
5 km 5416 Ive E Anderson Feminino 10/01/1976
5 km 6098 Izabel Maria Cardoso Feminino 09/08/1972
5 km 5325 Izabel Maria Teixeira Viana Feminino 30/07/1971
5 km 5951 Izaque Cardoso de Jesus Masculino 02/09/1975
5 km 7039 Izolina Mitsue Tanaka Iguchi Feminino 25/01/1957
5 km 6009 Jackson Vidal Masculino 26/08/1988
5 km 6091 Jacqueline de Andrade Campos Feminino 15/07/1968
5 km 5082 Jacqueline Diane Pimenta Teixeira Feminino 03/10/1982
5 km 5095 Jacqueline Monteiro Pimenta Feminino 26/03/1987
10 km 1646 Jacqueline Siqueira Feminino 13/05/1984
10 km 2060 Jadir de Sousa Masculino 02/08/1957
5 km 6025 Jaime Bruna de Barros Bindao Masculino 19/04/1974
5 km 5402 Jaime Nakamura Masculino 06/08/1975
10 km 2038 Jairo Antonio Silverio de Souza Masculino 10/06/1954
5 km 5055 Jairo de Souza Assumpçao Masculino 22/09/1961
5 km 5899 Jairo dos Reis Rambaldi Masculino 05/02/1966
10 km 1445 Jairo Salvador de Souza Masculino 13/01/1967
5 km 6123 Jamile da Silva Alves de Souza Feminino 28/08/1995
5 km 5457 Jamile Gonçalves de Souza Feminino 12/11/1987
10 km 1021 Janaina Beatriz Carvalho Xavier Feminino 20/07/1982
10 km 1839 Janaina Machado de Sousa Ramos Feminino 04/02/1974
5 km 7006 Jandira Rosa dos Santos Feminino 12/04/1955
10 km 1339 Jandrian Albino Pereira Masculino 20/02/1983
5 km 5145 Jane Cristina da Silva Feminino 09/08/1974
5 km 5521 Jane Silva Fernandes Nascimento Feminino 26/04/1977
5 km 5687 Janete Luiza de Sousa Moura Feminino 03/09/1970
5 km 5085 Janice de Araujo Jurtick Feminino 01/02/1965
10 km 1015 Janora Rocha Rossetti Feminino 21/10/1963
5 km 5431 Jarbas Afonso Neves Junior Masculino 04/09/1960
5 km 6007 Jean Carlos da Silva Masculino 19/07/1986
5 km 5968 Jean Francisco Barros Pereira Masculino 14/10/1991
5 km 5843 Jean Marinho da Silva Masculino 01/05/1997
5 km 5546 Jean Paul Jallais Masculino 20/05/1968
5 km 5596 Jean Vilela Masculino 28/03/1989
5 km 5573 Jece James Cunha Masculino 24/02/1980
5 km 5496 Jeferson Ferreira da Silva Santos Masculino 24/09/1986
10 km 1649 Jefferson Luiz dos Santos Masculino 06/09/1984
10 km 1351 Jefferson Valerio Masculino 13/03/1974
5 km 6072 Jeronimo Ruiz Centeno Masculino 15/10/1962
5 km 5168 Jessica Araujo Torres Feminino 20/07/1991
5 km 5094 Jessica Pereira Oliveira Feminino 18/06/1993
P km 6503 Jessika Trepichio Araujo Feminino 06/08/1997
5 km 5030 Jessyca Jennifer do Nascimento Feminino 25/03/1981
10 km 1596 Joana D Arcsantos Moura Feminino 05/02/1971
5 km 5106 Joanna Ribeiro Siqueira de Abreu Feminino 27/04/1987
10 km 1884 Joao Adriano das Chagas Masculino 18/02/1979
5 km 7059 Joao Alberto de Aguiar Masculino 06/04/1945
P km 6502 Joao Almeida da Silva Masculino 17/02/1970
10 km 1164 Joao Barbosa Masculino 20/07/1988
10 km 2075 Joao Batista Alves Masculino 19/04/1956
10 km 2006 Joao Batista de Oliveira Masculino 23/10/1956
10 km 1304 Joao Batista Gomes Machado Masculino 15/03/1960
5 km 5238 Joao Batista Pereira Masculino 05/06/1971
5 km 5244 Joao Carlos de Proença Masculino 04/12/1977
5 km 5587 Joao Carlos Gregorio Masculino 09/04/1967
10 km 1130 Joao Carlos Perez Masculino 30/05/1980
10 km 1603 Joao Carlos Ribeiro Masculino 19/09/1966
5 km 5015 Joao da Matta Costa Bismara Junior Masculino 24/09/1966
5 km 5998 Joao Fabio Valente Godoy Masculino 03/12/1979
5 km 7096 Joao Ferreira Lima Masculino 29/03/1957
5 km 5945 Joao Gilberto Allysson dos Santos Pereira Masculino 06/02/1976
5 km 6097 Joao Lucas Guizalberte Masculino 29/12/1984
10 km 1316 Joao Marques da Silva Masculino 03/09/1994
10 km 1949 Joao Moacir Bim Masculino 08/03/1971
10 km 1728 Joao Mondeck Filho Masculino 14/06/1962
5 km 5382 Joao Paulo Botelho de Souza Masculino 14/11/1985
10 km 1614 Joao Paulo da Silva Masculino 19/05/1981
5 km 5844 Joao Paulo Estevam Batista Masculino 17/09/1996
5 km 6084 Joao Paulo Santana Faria Masculino 08/05/1981
5 km 5782 Joao Paulo Sardinha da Silva Masculino 26/03/1986
10 km 1205 Joao Pedro Terra Limiro Masculino 11/02/1989
10 km 1855 Joao Rafael da Cruz Pinto Masculino 19/07/1983
5 km 7086 Joao Roberto Pereira Masculino 07/11/1955
10 km 1568 Joao Silva de Sousa Masculino 24/06/1965
10 km 2040 Joao Simplicio dos Santos Neto Masculino 03/03/1951
5 km 7056 Joao Vicente dos Santos Masculino 09/08/1950
10 km 2058 Joaquim Donizete Silva Masculino 21/11/1955
5 km 7031 Joaquim Guilherme Figueira Nascimento Masculino 24/10/1948
10 km 2008 Joaquim Lopes da Silva Masculino 24/04/1952
10 km 1581 Joaquim Mendes dos Santos Masculino 31/07/1960
10 km 1239 Joaquim Rodolfo Ferreira Masculino 02/06/1971
5 km 5632 Joel Augusto A. Jardim Masculino 09/11/1985
5 km 5246 Joel de Moura Masculino 14/12/1965
10 km 1494 Joel Jose de Oliveira Junior Masculino 04/05/1976
5 km 5226 Joel Ribeiro Masculino 13/04/1962
10 km 1008 Joelma de Oliveira Feminino 21/08/1972
5 km 5869 Joelma Fernandes Feminino 05/12/1977
5 km 5486 Joelmir Elias Ribeiro de Carvalho Masculino 28/05/1994
10 km 1782 Johannes Max Boamorte Araujo Masculino 14/03/1994
10 km 1879 Johnpeter Berglund Masculino 09/04/1970
5 km 5567 Joicy Nunes Pereira da Silva Barbosa Feminino 19/10/1988
5 km 5146 Joline Claudia da Costa Feminino 06/12/1988
10 km 1368 Jonice Rodrigues Constantino Feminino 28/01/1975
10 km 2022 Jorge Almeida dos Santos Masculino 10/09/1955
5 km 5711 Jorge Andre dos Santos Masculino 18/09/2017
10 km 1094 Jorge Augusto Estevam de Amorim Masculino 21/06/1979
5 km 7055 Jorge Damiao Monteiro Masculino 27/09/1955
5 km 7069 Jorge Eduardo Alves Masculino 21/07/1952
5 km 5730 Jorge Luiz da Silva Masculino 26/10/1966
5 km 6006 Jorge Luiz dos Santos Masculino 01/02/1974
10 km 1792 Jorge Luiz Fernandes Campos Masculino 23/06/1967
5 km 5266 Jorge Santos Silva Masculino 23/04/1969
10 km 1365 Jose Ailton de Lima Masculino 02/11/1960
10 km 2068 Jose Andre Siqueira Masculino 08/01/1952
5 km 7058 Jose Antonio de Souza Masculino 05/03/1951
5 km 5739 Jose Antonio dos Santos Masculino 05/01/1959
10 km 1889 Jose Antonio Faria França Masculino 04/09/1979
5 km 7022 Jose Antonio Moreira Mercadante Masculino 05/05/1949
10 km 2046 Jose Aparecido Barbosa Masculino 17/08/1948
5 km 5918 Jose Aparecido de Andrade Masculino 08/08/1965
10 km 1599 Jose Aparecido Ferreira Masculino 07/07/1964
5 km 7076 Jose Barbosa Masculino 10/01/1951
5 km 5414 Jose Batista da Silva Masculino 20/12/1963
10 km 2020 Jose Benedito da Silva Masculino 07/01/1950
10 km 1529 Jose Bonifacio de Barros Filho Masculino 21/09/1984
10 km 1825 Jose Braz Moreira Silva Masculino 02/03/1959
5 km 7032 Jose Calos Marcondes de Azeredo Masculino 21/02/1945
10 km 1827 Jose Carlos Alves Cruz Masculino 01/12/1959
10 km 1163 Jose Carlos Pimentel Junior Masculino 01/09/1964
10 km 1188 Jose Carlos Pinto Masculino 05/08/1961
10 km 1374 Jose Carlos Rodrigues Masculino 28/08/1971
10 km 1110 Jose Celso Thomaz Junior Masculino 05/11/1961
5 km 5488 Jose Claudio dos Santos Masculino 21/02/1979
10 km 1593 Jose Çarlos de Morais Masculino 22/04/1962
10 km 1199 Jose da Cunha Xavier Masculino 12/04/1972
10 km 2079 Jose das Neves Masculino 08/02/1948
5 km 5582 Jose de Almeida Blanco Masculino 05/10/1960
10 km 2043 Jose Dionisio de Araujo Masculino 22/02/1949
5 km 7038 Jose do Carmo de Lima Souza Masculino 13/09/1956
10 km 2019 Jose Donizeti de Araujo Masculino 25/03/1957
5 km 5439 Jose Eduardo Claro Masculino 17/12/1974
10 km 1267 Jose Eduardo Furtado E Silva Masculino 31/12/1978
5 km 7025 Jose Euclides Fonseca Masculino 07/11/1951
5 km 5618 Jose Francisco Dias Masculino 27/11/1966
5 km 6134 Jose Fritz Bucholz Neto Masculino 08/01/1971
5 km 5516 Jose Geraldo Bustamante de Lima Masculino 26/02/1986
10 km 1413 Jose Geraldo de Oliveira Duque Masculino 16/04/1960
10 km 1156 Jose Geraldo Ribeiro Masculino 08/11/1967
5 km 5701 Jose Henrique Gonçalves Freire Masculino 01/02/1984
5 km 5289 Jose Henrique Marques Da Silva Masculino 06/05/1993
10 km 1684 Jose Henrique Pinto Masculino 02/11/1981
5 km 7030 Jose Juares Dantas Masculino 06/01/1949
5 km 5796 Jose Laercio Pereira Masculino 18/11/1960
5 km 5763 Jose Lourenco Miranda Masculino 04/02/1963
5 km 7023 Jose Luiz Machado Masculino 28/11/1945
10 km 1138 Jose Marcio Carvalho Junior Masculino 21/03/1981
10 km 1923 Jose Maria Dias Pereira Masculino 16/02/1960
10 km 2067 Jose Maria dos Reis Paiva Masculino 16/11/1953
10 km 1716 Jose Matias Filho Masculino 21/01/1977
10 km 1252 Jose Mauricio da Cunha Neto Masculino 28/05/1992
5 km 6002 Jose Monteiro de Souza Junior06 Masculino 06/04/1958
5 km 6156 Jose Oscar Constantino Masculino 31/12/2016
5 km 5383 Jose Osmar Ferreira Masculino 31/08/1964
5 km 7073 Jose Raimundo de Amorim Masculino 13/03/1951
10 km 2021 Jose Raimundo Martins Masculino 07/06/1948
10 km 1180 Jose Renato de Souza Masculino 18/01/1962
5 km 5519 Jose Renato Nunes de Azevedo Masculino 13/11/1976
5 km 7016 Jose Rene Teles Masculino 26/09/1955
10 km 2053 Jose Roberto Cortelli Masculino 14/04/1956
5 km 5286 Jose Roberto da Silva Junior Masculino 30/01/1998
10 km 1570 Jose Roberto Kako Masculino 15/09/1989
5 km 7064 Jose Roberto Lamosa Masculino 31/12/1943
5 km 5602 Jose Roberto Mendes Rocha da Cruz Masculino 19/08/1978
10 km 1618 Jose Roberto Miranda da Silva Masculino 02/06/1978
P km 6501 Jose Roberto Santana da Silva Masculino 11/08/1975
10 km 1739 Jose Rodolfo Alves do Amaral França Masculino 28/07/1981
10 km 1165 Jose Rubens dos Santos Masculino 07/07/1964
10 km 2062 Jose Silva Miranda Masculino 18/03/1943
5 km 5522 Jose Vilmar Dias de Souza Masculino 21/12/1962
5 km 5577 Jose Zoel Dantas da Silva Masculino 04/06/1963
10 km 1345 Josenilton Jesus Reis Masculino 03/05/1970
5 km 5043 Josiana Rodrigues de Sa Feminino 08/11/1974
10 km 1084 Josiane Aparecida de Jesus Castro Feminino 24/10/1986
10 km 1694 Josiane Nogueira Muller Feminino 05/05/1990
5 km 5643 Josilaine Aparecida da Costa Silva Feminino 06/04/1979
10 km 1723 Joyce Helena Mendonça Feminino 11/03/1974
5 km 6124 Juan Pablo Mota Alves Masculino 24/05/2002
5 km 7063 Juarez Cardeal de Miranda Masculino 03/05/1955
10 km 1659 Juciara Anunciaçao Santos Sa Feminino 25/03/1968
5 km 5718 Juliana Andrade Lemonge Feminino 08/02/1984
5 km 5672 Juliana Aparecida da Silva Feminino 11/10/1980
5 km 6104 Juliana Calegao Feminino 21/09/1979
5 km 5007 Juliana Carvalho Guimaraes Feminino 17/03/1992
5 km 5715 Juliana de Campos Mathias Feminino 25/09/1978
10 km 1067 Juliana Diniz Mattos Feminino 14/06/1976
5 km 6027 Juliana Eri Watanabe Soufen Feminino 13/03/1977
10 km 1491 Juliana Helena de Moura Magalhaes Feminino 15/09/1982
5 km 6043 Juliana Janei Feminino 04/07/1985
5 km 5191 Juliana Manso Teixeira Martins Feminino 26/10/1978
5 km 6049 Juliana Munhoz Simoes Feminino 06/02/1993
5 km 5510 Juliana Papa Garcia Hayashi Feminino 16/08/1981
5 km 5148 Juliana Paula Moya Feminino 07/02/1979
5 km 5512 Juliana Rodrigues de Paula Feminino 19/08/1989
10 km 1496 Juliana Souza de Lima Feminino 28/08/1980
10 km 1390 Juliana Yoriko Fukamachi Feminino 06/10/1966
10 km 1664 Juliana Yurika Shiromoto Feminino 02/04/1977
5 km 5754 Juliane de Siqueira Santana Feminino 08/02/1977
10 km 1088 Juliano Celeste Masculino 18/02/1979
5 km 5031 Juliano Francisco Monteiro Masculino 03/08/1978
5 km 5588 Juliano Nascimento Masculino 30/05/1978
5 km 5937 Julio Augusto dos Santos Neto Masculino 15/08/1977
5 km 5380 Julio Cesar Andrade Fraga Masculino 11/05/1974
10 km 1369 Julio Cesar Caetano Pinto Masculino 30/12/1971
5 km 5747 Julio Cesar da Silva Masculino 22/07/1972
10 km 1589 Julio Cesar Porto Aranda Masculino 06/07/1962
10 km 1725 Julio Henrique Noronha Silverio Masculino 08/09/1985
10 km 1161 Julio Humberto Penido Masculino 02/04/1991
5 km 7079 Julio Mine Masculino 15/05/1954
10 km 1295 Julius Cezar Dore Rodrigues Masculino 22/11/1963
5 km 5235 Jusimar Batista da Silva Masculino 25/01/1976
5 km 5820 Jyogi Hatori Masculino 06/03/1971
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
10 km 1911 Karen Rayane Carvalho Porfirio Feminino 18/12/1996
10 km 1912 Karina Lourenço Ramos Feminino 26/04/1993
10 km 1453 Karina Satiko Tamashiro Ribeiro Feminino 21/02/1981
5 km 5657 Karine Correa de Ascençao Alves Feminino 15/07/1988
5 km 5220 Karla M F Mello Feminino 16/06/1971
5 km 5156 Kathia Aurea da Silva Moraes Feminino 15/10/1989
5 km 5644 Kathllen Diane Silva Santos Feminino 10/10/1996
5 km 5659 Katia Regina de Freitas Feminino 22/10/1963
10 km 1559 Katia Simone Mancilha Feminino 31/12/1969
10 km 1062 Katiana Vectirans Goncalves Feminino 23/07/1979
5 km 5115 Keila de Aquino Araujo Dumas Feminino 17/10/1980
10 km 1419 Keila Moreira Lazarini Feminino 02/11/1983
5 km 5635 Keilla Grace Silva Santos Feminino 16/12/1990
5 km 5032 Keli C Lafratta Feminino 28/01/1975
10 km 1042 Kelly Cristine Schaay Feminino 28/04/1983
10 km 1476 Kely Pamela Fernandes Santana Feminino 10/10/1987
10 km 1655 Kiyonori Jakson Kitagawa Masculino 30/10/1981
5 km 6109 Klaus Calegao Masculino 05/05/1977
5 km 5938 Kleber Luiz dos Santos Masculino 23/09/1982
10 km 1213 Kleber Pessoa Santos Masculino 13/11/1979
5 km 7068 Laercio Batista da Silva Masculino 09/12/1945
10 km 2051 Laercio Felix Masculino 18/07/1955
5 km 5284 Laercio Fernando Barbosa Masculino 19/06/1968
10 km 1740 Laerson da Costa Masculino 05/06/1963
10 km 1955 Laila Pereira Gois Feminino 03/01/1980
10 km 1403 Lais Bruni Picolini Feminino 04/04/1991
5 km 5536 Lais Ribeira de Paula Feminino 17/02/1990
5 km 5183 Laisis Siqueira de Oliveira Souza Feminino 23/09/1990
5 km 5120 Lara Tolentino Ferreira Feminino 17/09/1971
P km 6513 Lara Vitoria Langneck Santiago Feminino 29/10/2011
5 km 6020 Larissa Ferreira Dantas Gamez Feminino 05/03/1985
5 km 5070 Larissa Leal Feminino 04/06/1984
5 km 6079 Larissa Penedo Feminino 28/03/1985
5 km 5150 Larissa Taiane Benevides de Carvalho Feminino 11/06/1992
10 km 1477 Laudomira Mendes Feminino 26/04/1958
5 km 5813 Laura Maria Ribeiro dos Santos Feminino 11/11/1980
10 km 1861 Leandra Aires Cossette Feminino 07/11/1980
10 km 1762 Leandro Aparecido de Paiva Masculino 09/05/1985
5 km 5742 Leandro Cesar Alves Masculino 08/09/1978
5 km 5338 Leandro da Silva Barbosa Masculino 16/12/1977
10 km 1963 Leandro Donizete Masculino 01/06/1984
10 km 1909 Leandro Fernandes de Avila Masculino 16/12/1980
5 km 5627 Leandro Ferreira Masculino 03/06/1986
5 km 5006 Leandro Iglesias Bresolin Masculino 07/11/1983
10 km 1765 Leandro Lessa Leandro Masculino 23/02/1970
5 km 5957 Leandro Lucas Martins Masculino 30/08/1987
10 km 1790 Leandro Teixeira Ferreira Masculino 09/12/1974
5 km 5254 Lecir Claudio Machado Masculino 03/06/1966
10 km 1471 Leila Aparecida de Oliveira Pereira Feminino 29/03/1971
5 km 6012 Leiliane Kelline de Souza Pinotti Feminino 28/03/1979
10 km 1498 Leon Silva Arantes Masculino 28/12/1988
10 km 1187 Leonardeo Leal Castro Masculino 12/04/1985
5 km 5716 Leonardo Alves de Brito Bastos Masculino 06/07/1987
5 km 5920 Leonardo Americano de Oliveira Lima Masculino 02/01/1996
10 km 1152 Leonardo Aparecido Antonio de Oliveira Masculino 25/12/1983
10 km 1275 Leonardo Cardoso Gomes Masculino 06/07/1998
5 km 5601 Leonardo Dias Silva Masculino 21/02/1980
10 km 1605 Leonardo dos Santos Silva Masculino 18/01/1999
10 km 1226 Leonardo Felix Moura Masculino 24/06/1986
10 km 1407 Leonardo Ferreira Alves Masculino 22/06/1981
10 km 1246 Leonardo Gomes Masculino 25/02/1980
10 km 1734 Leonardo Gregorio Masculino 23/01/1983
10 km 1219 Leonel Aparecido da Silva Masculino 20/04/1978
10 km 1871 Leonel Maschietto Masculino 26/09/1969
5 km 5832 Leonice Aparecida Monteiro Feminino 18/11/1967
10 km 1380 Leozilda Fontes dos Reis Feminino 08/04/1967
5 km 6048 Leticia Lincho Dias Feminino 08/03/1986
5 km 5713 Leticia Vieira Feminino 19/07/1984
10 km 1687 Levi de Aquino Vidal Masculino 18/02/1972
5 km 5792 Liberaci Ferreira Alves Cardos Feminino 01/01/1972
5 km 7001 Lidia Wakamatsu Feminino 20/11/1957
10 km 1004 Lidiane Aparecida Borges Feminino 04/02/1985
5 km 5540 Ligia Cavalcanti Feminino 24/03/1966
10 km 1470 Ligia Cintra Pereira Feminino 25/11/1993
10 km 1044 Liliam Cristina Martins Anaia Pena Feminino 07/10/1980
5 km 5076 Lilian Conceiçao da Rosa Feminino 15/12/1976
10 km 1741 Lilian Cortez dos Santos Feminino 16/01/1978
5 km 5111 Lilian Cristina Izidio Feminino 05/11/1980
5 km 5675 Lilian Gianonni Feminino 30/11/1978
10 km 1037 Lilian Nolf Correia Feminino 08/02/1972
5 km 5910 Lilian Sousa de Carvalho Feminino 19/01/1989
5 km 6039 Liliane Aparecida Morais Feminino 16/05/1983
10 km 1538 Lily Tatini Feminino 20/03/1973
P km 6508 Lindon Castro de Medeiros Masculino 08/11/1972
5 km 5838 Livia Chiaradia Cantelmo da Silva Feminino 20/12/1987
10 km 1166 Livia Senis Cardoso Macedo Feminino 19/01/1986
5 km 5631 Lourdes Alves Feminino 02/08/1976
10 km 1334 Lourival de Freitas Junior Masculino 12/07/1965
5 km 5010 Luana Cataneo Camacho Feminino 12/12/1984
P km 6516 Luana Veiga Nunes Feminino 14/09/2011
10 km 1546 Luanna Marilia R. Pimentel Teixeira Feminino 17/09/1987
10 km 1437 Lucas Alves Sobrinho Masculino 02/08/1991
5 km 5948 Lucas Carlos Ribeiro Ramos Masculino 07/04/1995
5 km 6092 Lucas Carvalho Lemos de Souza Aguiar Masculino 19/09/1994
5 km 5279 Lucas da Silva Batista Leite Masculino 17/01/1987
5 km 5333 Lucas Donadel Rodrigues Masculino 06/11/1984
5 km 5478 Lucas Macena de Lima Masculino 19/09/1990
5 km 5368 Lucas Santana Masculino 12/03/1993
5 km 5403 Lucas Siqueira Masculino 18/03/1998
10 km 1616 Lucas Vinicius Chaves Pereira Masculino 26/06/1991
10 km 1244 Lucas Vinicius Santanna Marques Masculino 17/01/1991
5 km 5891 Lucelia Maria Palha Caltabiano Feminino 19/04/1960
10 km 2049 Lucelio Vitorio Crosariol Masculino 08/03/1957
5 km 5445 Lucia Aparecida das Naves Feminino 18/05/1976
10 km 1389 Lucia Costa Manso Giarola Feminino 10/10/1961
P km 6523 Lucia Helena Euzebio dos Santos Pontes Feminino 22/12/1963
10 km 1539 Lucia Helena Torres da Silva Zorzato Feminino 08/02/1961
5 km 5858 Lucia Maria de Carvalho Feminino 23/03/1964
5 km 5125 Lucia Quintanilha Campos Feminino 26/02/1985
5 km 5568 Luciana Aparecida Benedito Feminino 24/08/1975
5 km 5623 Luciana Aparecida da Silva Barbosa Feminino 17/04/1977
5 km 5616 Luciana Bertulani Feminino 06/08/1981
5 km 5200 Luciana Costa Feola Feminino 28/11/1971
10 km 1924 Luciana de Lourdes Oliveira Feminino 15/07/1983
5 km 6096 Luciana de Oliveira Barbosa Sanefuji Feminino 20/05/1978
5 km 6143 Luciana Gomes Marini Feminino 22/07/1973
5 km 5155 Luciana Lanfredi Costa Feminino 10/08/1973
10 km 1554 Luciana Marques Lopes Feminino 10/04/1971
5 km 5182 Luciane do Nascimento de Souza Feminino 29/06/1980
10 km 1806 Luciane Keiko Fukuda Feminino 15/11/1974
10 km 1533 Luciani Goncalves da Silva Feminino 01/02/1972
5 km 5700 Luciano Justiniano da Cruz Masculino 15/09/1973
5 km 5572 Luciano Mauro Mohallem Masculino 29/01/1975
10 km 1300 Luciano S. Araujo Masculino 02/01/1970
5 km 5974 Luciano Simoes da Silva Masculino 11/09/1971
5 km 5804 Luciano Valentim de Oliveira Masculino 06/11/1978
10 km 1234 Luciano Valerio da Silva Junior Masculino 03/09/1995
5 km 5924 Lucila Regiane da Silva Custodio Feminino 10/05/1978
10 km 1027 Lucilene Aparecida Lima da Silva Feminino 10/10/1967
10 km 1864 Lucilene dos Santos Feminino 30/10/1978
10 km 1859 Lucilene Rodrigues Emidio Feminino 24/11/1985
5 km 5800 Lucimara Silva Farias Feminino 07/10/1981
5 km 5622 Lucimary Reyes Guerreiro Gonçalves Feminino 28/09/1963
P km 6509 Lucio Jose de Araujo Masculino 21/12/1968
5 km 6008 Lucio Mauro Souza Assis Masculino 31/08/1982
5 km 5821 Lucivaldo Assunçao Silva Masculino 04/10/1983
10 km 1791 Lucyelle Teixeira Paiva Feminino 18/11/1976
5 km 5079 Ludmila Pereira Costa Reis Feminino 22/09/1988
5 km 5323 Luis Alberto Quintiliano Abrao Masculino 20/09/1984
10 km 1383 Luis Fernando Cappelli Paiva Masculino 22/10/1981
5 km 5420 Luis Fernando da Silva Masculino 09/05/1984
10 km 1850 Luis Ferraz Masculino 12/09/1978
10 km 1483 Luis Gustavo Fernandes Ardito Masculino 26/06/1988
10 km 1212 Luis Henrique de Jesus Cedro Masculino 14/03/1991
10 km 1131 Luis Henrique de Oliveira Masculino 21/06/1989
10 km 1347 Luis Henrique de Oliveira Masculino 01/06/1979
5 km 5946 Luis Henrique Ramos Masculino 24/11/1966
5 km 5320 Luis Roberto dos Santos Masculino 24/03/1983
10 km 1641 Luis Roque de Araujo dos Santos Masculino 28/10/1978
10 km 1620 Luis Sidney Ferreira da Rosa Masculino 02/03/1960
10 km 1929 Luis Teixeira de Carvalho Masculino 29/03/1961
10 km 1511 Luiz Alberto Moreira Masculino 07/07/1963
5 km 5263 Luiz Alexandre Albuquerque Freixo Campos Masculino 26/02/1988
10 km 2037 Luiz Antonio da Costa Masculino 12/11/1957
5 km 5025 Luiz Antonio de Castro Pereira Masculino 30/09/1962
10 km 1209 Luiz Antonio Marcondes Masculino 21/12/1962
10 km 2078 Luiz Carlos Braga dos Santos Masculino 09/02/1949
5 km 5347 Luiz Carlos de Melo Masculino 18/02/1971
5 km 5849 Luiz Carlos Pereira Masculino 26/02/1967
10 km 1541 Luiz Carlos Prado Junior Masculino 31/08/1973
5 km 7020 Luiz Cesar de Barros Masculino 29/01/1952
10 km 1602 Luiz Claudio de Lima Masculino 28/12/1968
5 km 5303 Luiz Eduardo Pereira Masculino 11/03/1994
5 km 5298 Luiz Fernando Faria Masculino 11/03/1975
10 km 2041 Luiz Fratari Juniot Masculino 22/08/1957
10 km 1552 Luiz Guilherme Fialho Masculino 23/01/1997
5 km 5494 Luiz Gustavo Carvalho Ywasaki Masculino 16/07/1998
5 km 5753 Luiz Gustavo Chinellato Masculino 09/06/1976
10 km 1742 Luiz Gustavo Ferreira Masculino 19/04/1981
10 km 1495 Luiz Henrique Martins Masculino 29/02/1968
10 km 1127 Luiz Leduino de Salles Neto Masculino 16/05/1975
5 km 5460 Luiz Mesquita Masculino 21/12/1981
10 km 2034 Luiz Mitiyo Kurita Masculino 02/01/1955
5 km 5923 Luiz Renan Vieira Silva Masculino 23/01/1982
10 km 2073 Luiz Roberto de Paula Masculino 01/12/1955
10 km 1647 Luiz Roberto Garcia Tavares Junior Masculino 16/09/1967
10 km 1735 Luiz Sergio Coelho de Cerqueira Filho Masculino 20/08/1973
10 km 1814 Luiz Stoccco Masculino 15/08/1960
5 km 6148 Luiza Camargo Feminino 31/12/2016
10 km 1057 Luiza Rosa Elias Marques Feminino 16/06/1983
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
5 km 5822 Maah Fer Feminino 22/10/1967
10 km 1543 Magali Bellan Feminino 30/09/1964
5 km 7080 Magali Saraiva Mine Feminino 24/08/1954
5 km 5667 Magalli Passos Feminino 05/01/1973
5 km 5203 Magna Aparecida Nunes da Silva Oliveira Feminino 03/04/1979
10 km 1145 Magrao Magrao Masculino 05/11/1970
10 km 1464 Mailson Ancelmo Masculino 22/10/1975
10 km 1059 Maira Macedo Souza Feminino 20/09/1985
5 km 5962 Maisa Olson Bezerra Feminino 28/09/1993
5 km 5122 Manal Khalil Abdouni Feminino 30/12/1980
10 km 1208 Manoel Adair dos Santos Masculino 21/07/1966
5 km 7061 Manoel Ferreira Lima Masculino 19/03/1956
10 km 1126 Manoel Pereira de Lima Masculino 10/07/1974
5 km 5088 Mara Ciane Gonçalves Menslin Feminino 20/11/1972
5 km 5859 Mara Lucia Souza Martins Cabral Feminino 14/09/1972
5 km 5666 Mara Rubia dos Santos Braga Lopes Feminino 17/03/1977
5 km 5698 Marcel Felipe Nogueira Fleming dos Santos Masculino 21/01/1967
5 km 5578 Marcela Barreiro Vaz Feminino 10/08/1989
10 km 1780 Marcela de Souza Pinto Varella Feminino 14/09/1974
10 km 1579 Marcela do Nascimento Ferraz Onorato Feminino 16/03/1990
5 km 5090 Marcela Taciana Silva Feminino 24/09/1974
5 km 5136 Marcela Vera Silva de Moraes Feminino 12/10/1973
10 km 1032 Marceli Salini Vieira Feminino 19/02/1982
5 km 5245 Marcelino Yuki Tanaka Masculino 22/06/1972
5 km 5196 Marcella Gabrielle Alves de Souza Feminino 15/09/1997
5 km 5580 Marcelo Almeida Rodrigues dos Santos Masculino 08/02/1984
5 km 5797 Marcelo Candia Masculino 19/02/1973
10 km 1157 Marcelo Cyrillo dos Santos Masculino 04/02/1970
5 km 5848 Marcelo da Silva Inacio Masculino 03/11/1977
10 km 1851 Marcelo Damaceno da Fonseca Masculino 24/11/1969
10 km 1278 Marcelo de Aquino Bicudo Ribeiro Masculino 09/02/1990
10 km 1957 Marcelo de Jesus Masculino 28/01/1978
10 km 1171 Marcelo de Melo Gaia Masculino 07/06/1978
10 km 1001 Marcelo de Sousa Monteiro Masculino 13/08/1970
5 km 5448 Marcelo Eduardo Bastos Licurci Osses Masculino 16/04/2000
10 km 1959 Marcelo Emanuel dos Santos Masculino 18/06/1983
5 km 5231 Marcelo Fiod Hasman Masculino 25/06/1983
5 km 5385 Marcelo Fonseca Vinhas Masculino 14/09/1987
5 km 5262 Marcelo Giambona de Oliveira Masculino 18/06/1972
10 km 1404 Marcelo Godoy Masculino 15/09/1983
5 km 6090 Marcelo Jhonata Desalles Masculino 17/02/1989
10 km 1125 Marcelo Kazuo Hara Masculino 19/05/1980
P km 6519 Marcelo Lemos Andrade Masculino 16/08/1978
5 km 5943 Marcelo Matos Masculino 13/07/1975
5 km 5253 Marcelo Olivar Mendes Masculino 22/03/1971
10 km 1250 Marcelo Oliveira Veloso Rita Masculino 18/01/1974
5 km 5639 Marcelo Pinto Magalhaes Masculino 11/03/1972
10 km 1405 Marcelo Queiroz Masculino 07/03/1972
10 km 1591 Marcelo Santos Masculino 03/04/1971
10 km 1678 Marcelo Signorini Masculino 16/05/1984
5 km 6060 Marcelo Viana Masculino 12/02/1983
5 km 5381 Marcia Aparecida Vieira Fernandez Feminino 19/06/1965
5 km 5459 Marcia de Lima Morgado Feminino 20/09/1985
5 km 5065 Marcia Maria Alves de Souza Feminino 09/03/1973
5 km 5670 Marcia Ramos de Faria Feminino 08/01/1975
10 km 1847 Marcia Regina F B Coutinho Feminino 13/09/1990
5 km 5590 Marcia Regina Galvao Feminino 20/12/1961
5 km 5668 Marcia Regina Moreira da Silva Feminino 14/03/1973
10 km 1423 Marcilio Flavio Braga Masculino 15/11/1972
10 km 1507 Marcio Aguiar de Oliveira Masculino 19/03/1979
5 km 5625 Marcio Alessandro dos Santos Barbosa Masculino 08/04/1972
10 km 1466 Marcio Antonio Dias Masculino 10/03/1961
5 km 7057 Marcio Antonio Pereira Masculino 18/12/1956
5 km 6101 Marcio Berthoud Masculino 29/01/1979
10 km 1378 Marcio Bordello Neto Masculino 06/06/1982
10 km 1140 Marcio Cursino Pires Masculino 07/10/1971
10 km 1144 Marcio Ferraz Gobato Masculino 12/05/1972
10 km 1702 Marcio Ferreira Barbosa Masculino 17/01/1972
5 km 5467 Marcio Naoki Sakaki Masculino 11/02/1970
5 km 5560 Marcio Pereira Souza Masculino 06/06/1984
5 km 5334 Marcio Regis A Oliveira Masculino 01/10/1981
5 km 5294 Marcio Ribeiro dos Santos Masculino 03/10/1973
10 km 1962 Marcio Sampaio Masculino 30/04/1978
10 km 1743 Marcio Squassoni Leite Masculino 06/03/1979
5 km 5939 Marcio Venilson Reis Oliveira Masculino 13/03/1976
10 km 1255 Marcius Custodio Masculino 03/02/1987
10 km 1401 Marcius D Fonseca Costa Masculino 26/12/1974
10 km 1873 Marco Antonio Machado de Barros Masculino 16/07/1981
5 km 5265 Marco Aurelio Ferreira Martins Masculino 19/07/1979
10 km 1381 Marco Aurelio Messias Masculino 03/11/1984
5 km 5915 Marco Mercadante Masculino 16/10/1978
10 km 1146 Marco Santos Masculino 28/07/1971
5 km 6036 Marco Tulio Grassi Junior Masculino 02/02/1982
5 km 6157 Marcos (rose) Masculino 31/12/2016
10 km 1286 Marcos Açexandre de Azevedo Masculino 01/11/1970
10 km 1379 Marcos Antonio Pereira de Castro Junior Masculino 21/05/1974
10 km 1903 Marcos Aurelio Barbosa Masculino 11/02/1974
5 km 5515 Marcos Aurelio Rodrigues Masculino 02/04/1971
10 km 1151 Marcos Croda Masculino 23/06/1988
5 km 5759 Marcos de Araujo Masculino 09/09/1978
10 km 2050 Marcos Emanuel da Silva Masculino 02/09/1952
10 km 1629 Marcos Fernando dos Santos Masculino 22/04/1972
5 km 5001 Marcos Frutuoso Madeira Masculino 31/03/1976
5 km 5621 Marcos Gonçalves de Almeida Masculino 11/10/1968
10 km 1906 Marcos Hama Guerra Masculino 01/01/1979
5 km 6087 Marcos Jose Machado Masculino 06/01/1986
5 km 5748 Marcos Paulo de Souza Masculino 18/09/1978
10 km 2033 Marcos Vieira Masculino 25/04/1953
5 km 5581 Marcos Vinicius de Oliveira Masculino 11/10/1992
5 km 5361 Marcos Vinicius de Oliveira Soares Masculino 11/11/1991
10 km 1306 Marcsuel Ferreira da Costa Masculino 21/10/1984
5 km 5762 Marcus Lourenço Masculino 19/08/1975
5 km 5707 Marcus Tomas Clark Masculino 17/08/1972
10 km 1626 Margarete Nunes de Oliveira Okamoto Feminino 17/02/1975
10 km 1767 Margarida B Prado Feminino 06/05/1967
10 km 1606 Margarida da Silva Duarte Feminino 08/10/1963
10 km 2035 Margarida Maria Machado Feminino 26/03/1956
5 km 7094 Margarida Maria Marques Veras Feminino 15/01/1952
5 km 5142 Maria Angela dos Santos Filipini Feminino 10/02/1962
10 km 2002 Maria Angela Froes Reno Feminino 04/01/1957
5 km 7090 Maria Angelica Braga de Avellar Silva Feminino 08/11/1953
10 km 1013 Maria Aparecida Arantes Ribeiro Feminino 05/06/1961
5 km 5339 Maria Aparecida Bitler de Moura Feminino 21/07/1965
5 km 5732 Maria Aparecida da Silva Feminino 01/04/1968
5 km 7014 Maria Aparecida Manzato Feminino 28/09/1947
10 km 1693 Maria Aparecida Pereira Lima Feminino 04/07/1986
5 km 7012 Maria Aparecida Souza Damasio Feminino 18/02/1950
5 km 5184 Maria Aparecida Trevisani Feminino 06/09/1964
10 km 2036 Maria Aparecida Ventura Feminino 09/07/1953
5 km 7002 Maria Auxiliadora dos Santos Feminino 20/10/1957
5 km 5922 Maria Carolina Domingues Franco Feminino 05/05/1988
5 km 7089 Maria Cecilia Guarniero Ferri Barros Feminino 20/06/1951
5 km 5190 Maria Celia Alves dos Santos Feminino 09/08/1977
5 km 5985 Maria Cristina Serpa Feminino 27/12/1983
10 km 1576 Maria Cristina Vieira Bonanno Feminino 24/07/1972
5 km 5664 Maria Crstina Ottoboni Feminino 23/10/1972
5 km 5147 Maria da Conceiçao dos Santos Leandro Feminino 27/11/1983
10 km 1431 Maria das Graças Ribeiro de Campos Feminino 02/02/1971
10 km 1590 Maria de Fatima Cruz P Ferreira Feminino 09/04/1958
10 km 2066 Maria de Fatima Esteves Feminino 04/01/1954
10 km 1592 Maria de Fatima Ferreira dos Santos Feminino 08/12/1971
5 km 5435 Maria de Fatima Francisca Lima Feminino 26/05/1967
10 km 1373 Maria do Carmo Bento da Silva Freitas Feminino 13/02/1960
10 km 1051 Maria do Carmo Ribeiro Passos Feminino 16/07/1983
5 km 7075 Maria dos Santos Pereira da Silva Feminino 01/11/1952
5 km 5765 Maria Edvania Paiva Leite Feminino 05/11/1975
5 km 5737 Maria Elizabeth Araujo Feminino 28/02/1967
5 km 5769 Maria Emilia de Oliveira Brenha Ribeiro Feminino 18/12/1984
5 km 5157 Maria Eugenia de Souza Tomino Feminino 18/04/1983
5 km 5876 Maria Fabiana Garcia Soares Tello Feminino 12/08/1979
5 km 5514 Maria Ines Moriyama Feminino 04/05/1964
10 km 1876 Maria Jose Araujo Feminino 04/11/1959
5 km 7009 Maria Jose dos Santos Feminino 18/01/1954
5 km 5746 Maria Jose Ferreira Tome Feminino 18/01/1978
5 km 6086 Maria Jose Mateus da Silva Feminino 25/10/1971
5 km 5215 Maria Julia Gurjao de Oliveira Feminino 07/05/1998
5 km 5195 Maria Leticia Juliano Diniz Britto Feminino 12/10/1988
5 km 5542 Maria Ligia M. Torquato Feminino 13/07/1966
10 km 1052 Maria Luiza Lino da Silva Feminino 13/12/1979
5 km 5014 Maria Luiza Rosa Ruiz Lopes Bismara Feminino 15/07/1977
10 km 1485 Maria Marques Feminino 11/12/1967
10 km 1922 Maria Oliveira Medeiros Feminino 18/06/1982
10 km 1611 Maria Otilia Silva Santos Feminino 19/02/1968
5 km 6083 Maria Paula Souza Torraque Feminino 26/01/2002
5 km 5575 Maria Roneide Teodoro Silva Feminino 20/01/1966
5 km 5205 Maria Samara Cavalcante da Silva Feminino 15/06/1998
5 km 5204 Maria Sara Cavalcante da Silva Feminino 15/06/1998
10 km 1796 Maria Tatiane Ferreira Feminino 02/06/1981
5 km 5717 Mariana Andrade Lemonge Feminino 08/02/1984
10 km 1047 Mariana Bennaton de Barros Feminino 07/06/1988
5 km 5242 Mariana Bondezan Feminino 03/05/1973
5 km 5814 Mariana Ferreira Ponce de Moraes Feminino 14/05/1977
5 km 5376 Mariana Januario de Andrade Justi Feminino 13/08/1982
10 km 1041 Mariana Moura de Mesquita Barros Feminino 20/06/1988
10 km 1068 Mariana Packness dos Santos Feminino 31/08/1988
5 km 6128 Mariana Prado de Oliveira Silva Feminino 20/10/1982
10 km 1014 Mariana R Rossetti da Silva Feminino 28/10/1996
5 km 5626 Mariene Maria Silva Santos Feminino 26/04/1968
5 km 5101 Marilia Alves Oliveira Feminino 20/11/1981
5 km 5353 Marilia Ribeiro da Silva Feminino 10/11/1987
5 km 5929 Marina Gloria dos Santos Feminino 29/06/1962
5 km 6059 Marina Ribeiro Gonçalves Feminino 20/02/1990
5 km 5613 Marina Rosa Pereira Botana Feminino 21/09/1967
5 km 6117 Marinalva Vieira Silverio Feminino 24/10/1967
5 km 5274 Mario Marques Moura Junior Masculino 13/10/1961
10 km 1786 Mario Sergio dos Reis Souza Masculino 27/01/1964
5 km 6019 Mario Vinicius Moreira Silva Masculino 06/11/1999
10 km 1669 Marisa de Oliveira Feminino 28/06/1975
5 km 5392 Marisa de Sa Iamamoto Feminino 10/10/1970
5 km 5689 Marisa dos Santos Fonsec Feminino 09/01/1988
10 km 1755 Marisa Fracaro Feminino 08/03/1971
5 km 5595 Marise Cristina da Motta Feminino 24/07/1958
5 km 5877 Maristella Feminino 28/04/1981
10 km 1509 Marlene Enamoto Feminino 11/05/1967
5 km 7077 Marlene Feliciano Feminino 15/06/1954
5 km 5119 Marluce Augusto da Silva Luz Feminino 01/07/1967
10 km 1064 Marta de Sene Maciel Trzesniowski Feminino 18/07/1961
5 km 6107 Marta Maria Ribeiro Gonçalves Feminino 14/01/1964
10 km 1506 Martiniano Toledo Masculino 10/11/1969
10 km 1217 Mateus Turci Ribeiro Masculino 25/01/1985
5 km 5608 Matheus Bastos Santos Masculino 20/12/1990
10 km 1091 Matheus Borsoe dos Santos Masculino 14/08/1991
10 km 1253 Matheus Eduardo da Silva Masculino 09/02/1992
5 km 6074 Matheus Matos Masculino 19/03/1991
5 km 5040 Matheus Motta Masculino 07/03/2001
10 km 1468 Matheus Neves Masculino 08/03/1973
5 km 5669 Matheus Pereira Masculino 08/12/1995
10 km 1287 Mathias Joney Maciel Masculino 15/03/1982
5 km 5362 Mathias Rodrigues Cardoso Masculino 05/02/2000
5 km 5151 Matilde Helena Vieira Flavio Feminino 12/05/1976
5 km 5395 Mauricio da Silva Gusmao Masculino 10/02/1983
10 km 1249 Mauricio Ferreira dos Santos Masculino 08/02/1982
10 km 1857 Mauricio Ferreira Quelhas Masculino 03/01/1981
10 km 1417 Mauricio Gonçalves Masculino 22/10/1973
10 km 1525 Mauricio Gustavo Nakamur Masculino 21/05/1985
5 km 5021 Mauricio Jose dos Santos Masculino 04/09/1982
10 km 1627 Mauricio Okamoto Masculino 13/08/1970
10 km 2056 Mauricio Roberto da Silva Masculino 26/01/1954
10 km 2047 Mauricio Yamaguchi Masculino 20/07/1955
5 km 5894 Maurilio Sales Neto Pires Masculino 06/06/1987
10 km 1075 Maurilo Antonio Vasques Rocca Masculino 11/11/1961
10 km 1566 Mauriney Fonseca Masculino 31/10/1965
5 km 5680 Mauro Alexandre Xavier Masculino 15/03/1969
5 km 5884 Mauro Jose da Silva Masculino 07/09/1959
5 km 5808 Mauro Ricardo Souza Simoes Masculino 20/05/1982
10 km 2072 Mauro Roberto Masculino 24/10/1948
5 km 5647 Maxwel Paulino Soares Masculino 23/08/1988
5 km 6050 Meire Donizete Prado Feminino 02/02/1959
P km 6515 Mell Davies Araujo Feminino 30/10/2011
10 km 1303 Messias Pacheco da Silva Masculino 05/03/1999
10 km 1492 Michael Leonardo Ribeiro da Palma Masculino 28/03/1984
10 km 1754 Michel Lopes Nunes Camargo Masculino 04/05/1992
5 km 6131 Michel Millen Masculino 20/01/1981
5 km 5174 Michela Takamatsu Carvalho Feminino 14/11/1970
10 km 1748 Michele Marcondes Pedroso Feminino 15/09/1983
5 km 6066 Michele Oliveira Feminino 17/07/1988
10 km 1387 Michele Pedroso Feminino 24/12/1978
5 km 6119 Micheli de Oliveira Feminino 16/01/1986
5 km 5129 Michelle Cassiano dos Santos Feminino 08/06/1987
10 km 1329 Michelle Fernandino Westin Feminino 30/12/1984
5 km 5836 Michelle Franco Braga Monteiro Feminino 29/09/1989
5 km 5117 Michelle Machado Feminino 03/07/1987
5 km 5861 Miguel Angelo de Souza Masculino 03/03/1965
10 km 1701 Miguel El Kouri Masculino 27/09/1968
10 km 1174 Miguel Habib Filho Masculino 28/04/1967
5 km 6111 Milena Maia Sales Feminino 20/07/1983
5 km 5705 Milene Rodrigues Fernandes Feminino 22/03/1991
5 km 5456 Milos Pereira Fonseca Masculino 07/05/1981
10 km 1489 Milton Diego da Silva Masculino 28/11/1987
10 km 1643 Milton Gonçalves Soares Masculino 24/09/1966
5 km 5933 Mirela de Araujo Huszar Feminino 26/03/1986
5 km 6063 Mirely Salenava Feminino 28/01/1981
5 km 5105 Miriam Caroline Feminino 09/12/1994
5 km 5332 Miriam Fillinger de Freitas Tiago Feminino 24/01/1962
5 km 5187 Mirian Priscila Antonio Feminino 22/03/1983
5 km 6071 Mirtes de Souza Feminino 12/03/1968
5 km 5225 Moises Cesar Lemes Masculino 11/07/1967
10 km 1644 Moises Martim Batista Teixeira Masculino 26/05/1978
10 km 1872 Moises Pereira Masculino 08/04/1967
10 km 1707 Moises Pires da Sila Masculino 15/05/1960
10 km 1545 Monica Ap. Trindade Feminino 31/07/1971
5 km 5054 Monica Carvalho dos Santos Assumpçao Feminino 24/10/1965
10 km 1344 Monica Diedre Paiva de Oliveira Feminino 22/04/1973
10 km 1921 Monica Funashima Feminino 28/12/1981
5 km 6046 Monicafreitas Feminino 13/10/1981
5 km 5904 Monique Daiana Franco Souza Feminino 27/08/1988
5 km 5541 Monique Sales Lasmanis Feminino 17/12/1989
10 km 1940 Murillo Quadros Masculino 30/12/1982
5 km 5393 Murilo Frazatto Masculino 01/03/1984
5 km 5649 Myrculys Oliveira Masculino 08/12/1977
10 km 1070 Nadir Helena Leite de Sousa Zamarrenho Feminino 16/04/1984
10 km 1710 Najela Karine Melo Rezende Feminino 17/07/1985
5 km 5158 Najla Ribeiro Araujo Feminino 19/09/1973
10 km 2010 Narciso de Medeiros Masculino 01/04/1946
10 km 1835 Narciso Henrique de Moraes Masculino 24/11/1972
5 km 5093 Natacha Aparecida de Lira Feminino 09/11/1985
5 km 5100 Natalia Feminino 27/03/1984
5 km 5969 Natalia Cruz Feminino 28/09/1987
10 km 1938 Natalia da Silva Viveiros de Almeida Feminino 25/12/1991
5 km 5508 Natalia Helena de Paula Feminino 17/02/1987
5 km 5118 Natalia Menezes Feminino 25/12/1981
10 km 1558 Nataly Ribeiro dos Santos Carneiro Feminino 01/12/1987
10 km 1772 Natan Prudencio da Silva Masculino 03/02/1993
5 km 5408 Natan Rocha Ferreira Masculino 26/09/1990
10 km 1945 Natanael Ramos Cuba Masculino 09/08/1982
5 km 5605 Nathalia Castilho Ferraz Feminino 11/07/1992
5 km 5103 Nathalia Santos Diniz Feminino 05/05/1993
5 km 5366 Nathan Oliveira Masculino 05/08/1998
P km 6522 Nayane Rafaelle Batista Cabral Masculino 18/09/2006
5 km 5875 Neide Aparecida Borel de Camargo Feminino 07/07/1977
5 km 7085 Neide Miwako Hashimoto Feminino 10/07/1956
5 km 6159 Nelson Cazarine Masculino 31/12/2016
10 km 1902 Nelson Eisaku Nagamine Masculino 07/07/1972
10 km 1800 Nelson Faria Masculino 28/02/1960
10 km 1908 Nelson Ferreira Pinto Neto Masculino 10/07/1976
10 km 2015 Nelson Goncalves da Silva Masculino 20/08/1949
10 km 1079 Nelson Issamu Hayashi Masculino 03/09/1967
10 km 1960 Nelson Luiz Castilho Junior Masculino 19/07/1965
5 km 7066 Nelson Martins Masculino 20/11/1950
10 km 1325 Nelson Massaru Makita Masculino 18/12/1966
5 km 5312 Nemer Dias Pelaes Masculino 26/07/1973
10 km 1283 Neuriele Bebeto Coelho Braz Masculino 06/04/1994
10 km 1699 Newton Flavio Moraes Mendes Masculino 25/09/1969
10 km 1585 Ney Shinobu Yamauchi Feminino 13/04/1977
10 km 1200 Nicolas Aires de Paiva Masculino 22/10/1990
10 km 1943 Nicolas Ramos Masculino 09/04/1988
10 km 1215 Nilson de Moraes Vieira Junior Masculino 22/05/1984
10 km 1185 Nilson Eiji Narita Masculino 16/04/1983
5 km 5779 Nilson Martins de Souza Masculino 16/05/1971
10 km 2005 Nilton Benedito Reno Masculino 30/04/1956
5 km 6061 Nilton Bonafe Junior Masculino 02/02/1983
5 km 5197 Ninon Rose Soares dos Santos Feminino 01/11/1960
5 km 5887 Nivaldo Santos Gomes Masculino 01/05/1974
5 km 5598 Nivia Celestina Teixeira Feminino 29/12/1968
5 km 5860 Noel Augusto Cabral Masculino 09/07/1965
Modalidade km Número de peito Nome Sexo Nascimento
10 km 1863 Norival Sebastiao Junior Masculino 17/08/1976
5 km 6141 Nuara Nunes de Oliveira Feminino 26/01/1988
10 km 1223 Nuno Aguiar Masculino 18/11/1973
5 km 7017 Odair Gomes Masculino 11/02/1955
10 km 1114 Odair Siqueira Masculino 21/12/1973
5 km 5638 Odete Aparecida dos Santos Viana Feminino 20/08/1977
10 km 1335 Odila Noronha Feminino 05/11/1978
10 km 1586 Olavo Junior de Souza Masculino 10/09/1978
5 km 5470 Olga de Jesus Moura Silva Feminino 08/08/1965
5 km 5422 Olivier Camille Alain Franchet Masculino 28/07/1977
10 km 1198 Oseias de Pauka Rodrigues Masculino 17/03/1977
10 km 1942 Oswaldo Barbosa Neto Masculino 12/08/1976
5 km 5423 Otavio Augusto Santos Franke Masculino 08/01/1993
10 km 1732 Otavio de Souza Masculino 20/01/1979
5 km 5375 Otoniel Arruda Costa Masculino 05/04/1983
10 km 1327 Otto Schmidt Junior Masculino 14/03/1965
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
10 km 1432 Paloma Benedicto Andrade da Silva Feminino 03/01/1993
10 km 1328 Paola Monique Cruz Feminino 26/02/1988
5 km 5914 Paola Ronconi Pulcine Feminino 17/09/1983
5 km 6075 Patricia Amaral Feminino 25/10/1974
5 km 5829 Patricia Beatriz Abreu Feminino 12/07/1972
5 km 5913 Patricia Boutros Feminino 07/01/1977
5 km 5651 Patricia da Costa Manso Lima Feminino 16/11/1974
5 km 5485 Patricia da Silva Pereira Feminino 24/04/1977
5 km 5592 Patricia de Paula Vieira Feminino 30/08/1971
10 km 1900 Patricia de Santana Brito Hawrysz Feminino 04/06/1962
5 km 6054 Patricia de Souza Aguiar Feminino 22/01/1972
10 km 1426 Patricia de Souza E Silva Feminino 08/07/1977
10 km 1808 Patricia Diniz Fernandes Feminino 29/01/1970
5 km 5217 Patricia do Nascimento Lima Feminino 05/12/1987
5 km 5310 Patricia Felix Jose Lucas Feminino 03/07/1972
5 km 5735 Patricia Gomes Dias Feminino 24/10/1967
10 km 1337 Patricia Guirardelli Pereira Coelho Feminino 05/06/1973
10 km 1410 Patricia Kojima Feminino 09/11/1972
10 km 1775 Patricia Lucas Gonçalves Feminino 06/08/1979
5 km 5944 Patricia Matos Feminino 11/12/1978
5 km 5028 Patricia Monteiro Araujo Feminino 03/10/1986
5 km 5216 Patricia Santos Araujo Feminino 11/11/1989
5 km 5421 Patrick de Oliveira Dias Masculino 14/03/1979
5 km 5784 Patrick Michael de Oliveira Masculino 22/03/1992
5 km 6014 Paula Andreia Franco Feminino 16/12/1976
10 km 1512 Paula Cristina da Silva Barros Feminino 28/12/1988
5 km 5207 Paula Elaine Cardoso Feminino 15/04/1978
10 km 1798 Paula Maria Carneiro Langeani Ferreira Feminino 17/11/1964
5 km 5194 Paula Mayumi Kajiki E Silva Feminino 19/05/1983
10 km 1424 Paula Renata de Oliveira Silva Feminino 23/08/1985
5 km 5606 Paula Ribeiro Roda Feminino 03/06/1986
5 km 5815 Paula Seraggi Feminino 04/02/1970
5 km 5188 Paula Yaemi Lopes Sassaki Feminino 18/03/1979
10 km 1722 Paulo Alexandre Lemes Masculino 09/05/1983
10 km 1315 Paulo Andre Louzada Masculino 16/10/1969
10 km 1630 Paulo Andre Pereira da Silva Masculino 20/06/1966
10 km 1457 Paulo Aparecido da Silva Masculino 10/06/1978
5 km 5490 Paulo Assis Masculino 24/02/1974
5 km 7095 Paulo Augusto Franke Masculino 15/02/1953
5 km 5386 Paulo Cesar Chagas Rodrigues Masculino 30/12/1966
10 km 1899 Paulo Cesar de Andrade Palma Masculino 06/11/1969
10 km 1236 Paulo Cesar de Moraes Junior Masculino 21/12/1993
5 km 7028 Paulo Cesar Teixeira Chaves Masculino 15/09/1954
10 km 1770 Paulo Edgar Fidelis Melo Masculino 26/08/1981
10 km 1666 Paulo Eduardo dos Santos Masculino 17/05/1965
10 km 1937 Paulo Fernando Banys Masculino 14/06/1985
10 km 1087 Paulo Fernando Gonçalves Masculino 08/12/1973
10 km 1103 Paulo Francisco de Mesquita Barros Filho Masculino 12/02/1981
5 km 5261 Paulo Henrique Alves Masculino 04/09/1981
5 km 5645 Paulo Henrique de Lima Masculino 25/06/1974
10 km 1276 Paulo Henrique de Morais Silva Masculino 23/05/1988
10 km 1143 Paulo Henrique Ferreira da Silva Masculino 04/05/1970
10 km 1173 Paulo Henrique Freitas dos Santos Masculino 14/04/1962
10 km 1266 Paulo Henrique Rocha Landin Cassal Masculino 24/02/1995
10 km 1346 Paulo Henrique Vitor Masculino 02/01/1974
10 km 1338 Paulo Henrique Zavarize Masculino 13/12/1973
10 km 1289 Paulo Marcelo Lantyer Marques Masculino 11/09/1964
5 km 7029 Paulo Massanori Kawamori Masculino 05/06/1953
10 km 1914 Paulo Renato Ramos Masculino 12/10/1964
5 km 5880 Paulo Ricardo Rossi Masculino 01/02/1981
10 km 1544 Paulo Roberto Feitosa Masculino 13/08/1959
10 km 1840 Paulo Sergio Dias Masculino 19/01/1964
10 km 1430 Paulo Silva Lino dos Santos Masculino 05/11/1973
10 km 2017 Paulo Vicente Masculino 24/12/1953
10 km 1128 Paulo Vitor Freitas Masculino 21/01/1985
10 km 1446 Paulucia Araujo da Silva Oliveira Feminino 14/11/1980
10 km 1671 Pedro Dedate Junior Masculino 27/02/1972
10 km 1715 Pedro Francisco dos Santos Masculino 11/10/1975
5 km 5270 Pedro Henrique Mombergue Nascimento Masculino 15/04/1982
10 km 2027 Pedro Jose de Lima Masculino 08/01/1956
5 km 5364 Pedro Lopes da Silva Oliveira Masculino 28/06/1994
10 km 1225 Pedro Montenegro Decaria Masculino 16/06/1992
10 km 2054 Pedro Paulo Bunn Masculino 29/06/1950
5 km 6070 Pedro Paulosouza Torraque Masculino 03/01/1997
10 km 1207 Pedro Pereira Prado Junior Masculino 24/01/1973
10 km 2023 Pedro Tadeu Pereira Masculino 15/09/1951
10 km 1450 Percy Henrique Costanti Masculino 22/07/1965
10 km 1425 Peterson de Souza E Silva Masculino 28/01/1985
5 km 5426 Piero Gama Masculino 20/08/1982
10 km 1683 Poliana Claus Cavalcante Feminino 15/06/1984
5 km 5805 Pollyana Souza Feminino 05/09/1985
10 km 1795 Polyana Pego Fiebig Feminino 26/10/1984
5 km 5020 Priscila Adriana da Silva Feminino 05/01/1988
5 km 5932 Priscila Carvalheira Feminino 13/12/1989
10 km 1060 Priscila Cigagna Ferrari Feminino 11/05/1981
5 km 5275 Priscila da Costa Fonseca Feminino 08/03/1983
5 km 6044 Priscila da Silva Zilio Feminino 08/01/1987
10 km 1484 Priscila de Carvalho Borges Feminino 15/07/1978
10 km 1958 Priscila de Oliveira Feminino 20/01/1976
5 km 5098 Priscila de Paula Santos E Silva Feminino 30/04/1986
10 km 1941 Priscila Lima Feminino 23/04/1990
5 km 5725 Priscila Lino Aranda Feminino 23/02/1983
5 km 5543 Priscila Pergurier Julio Feminino 25/08/1979
5 km 5133 Priscila Santos da Silva Feminino 10/06/1984
5 km 5798 Priscila Souza de Oliveira Feminino 07/04/1989
5 km 5989 Priscilla Santana Feminino 02/10/1984
5 km 5126 Priscilla Soares da Cunha Manuce Feminino 03/02/1992
5 km 5067 Rachel Santiago Caovila Feminino 24/12/1987
5 km 5890 Rafael Andrade Masculino 16/05/1985
10 km 1917 Rafael Caneiro de Oliveira Masculino 12/12/1984
5 km 5410 Rafael Coutinho Anselmo Masculino 17/11/1983
5 km 5405 Rafael de Oliveira Casagrande Masculino 27/04/1992
10 km 1302 Rafael Deolindo Pacheco da Silva Masculino 22/04/1999
5 km 5232 Rafael Fernandes Maximo da Silva Masculino 04/03/1984
10 km 1370 Rafael Ferreira Masculino 25/05/1994
5 km 5233 Rafael Fiod Hasman Masculino 25/06/1983
5 km 5319 Rafael Gustavo Batista da Silva Masculino 06/10/1985
5 km 5678 Rafael Hurst Rodrigues de Farias Masculino 26/10/1997
10 km 1721 Rafael Lopes Guimaraes Masculino 25/09/1980
10 km 1939 Rafael Maranhao Fogaça Masculino 04/01/1994
10 km 1931 Rafael Nunes Arantes Masculino 26/12/1984
10 km 1804 Rafael Prado de Oliveira Masculino 09/06/1988
10 km 1505 Rafael Renan Castro dos Santos Masculino 03/06/1982
10 km 1096 Rafael Ribeiro Correia Masculino 04/04/1975
5 km 6032 Rafael Ribeiro Goncalves de Oliveira Masculino 09/04/1983
10 km 1367 Rafael Sampaio Masculino 15/12/1982
5 km 5036 Rafael Souza Vieira Masculino 24/09/1986
10 km 1910 Rafael Ussiel da Silveira Estacio Masculino 19/01/1993
10 km 1229 Rafael Valerio Garcia Masculino 31/01/1985
P km 6518 Rafael Vilas Boas Simoes Masculino 13/07/1982
5 km 5640 Rafaela Aparecida Souza Viana Feminino 10/10/1984
5 km 5166 Rafaele Aline Correia Batista Feminino 24/07/1990
10 km 1350 Raimundo Medeiros de Araujo Masculino 21/05/1969
5 km 5229 Raimundo Reginaldo da Silva Masculino 29/08/1977
P km 6511 Raissa Prieto Clark Feminino 22/07/2008
5 km 5791 Ralf Reliton Barbosa Masculino 10/01/1986
5 km 6031 Ramon Alexandre Dias Masculino 13/10/1988
5 km 5268 Raphael Gomes Cortes Masculino 29/04/1983
10 km 1656 Raquel Aparecida Pompeu Lima Feminino 26/10/1959
5 km 7060 Raymundo Augustinho Silva Masculino 12/05/1944
10 km 1040 Regiana Calodino Feminino 04/06/1981
5 km 5161 Regiane de Fatima Correa dos Santos Feminino 21/11/1978
10 km 1712 Regina Celia Bueno Custodio Feminino 27/04/1971
5 km 6033 Regina Lucia Santos Feminino 01/12/1978
5 km 5736 Regina Maura Leite Braga Poca Feminino 14/05/1961
10 km 1729 Reginaldo Barbosa Nunes Masculino 16/12/1974
5 km 5322 Reginaldo da Silva Masculino 05/07/1965
10 km 1116 Reginaldo Ferreira Pires Masculino 16/05/1974
10 km 1881 Reginaldo Irineu da Silva Masculino 28/01/1963
5 km 5977 Reginaldo Moreira Caldeira Masculino 20/04/1960
5 km 5252 Regis Cerqueira de Paula Masculino 20/10/1975
10 km 1233 Regis de Toledo Souza Masculino 29/09/1967
10 km 1311 Regis Eduardo Chagas Masculino 06/05/1967
10 km 1409 Reims Eric de Andrade Masculino 28/01/1981
10 km 1738 Reinaldo Cordeiro Masculino 18/05/1976
5 km 5394 Reinaldo Gen Ichiro Arakaki Masculino 10/09/1965
5 km 5778 Reinaldo Nogueira Peixoto Masculino 27/04/1982
5 km 5574 Rejane Aparecida da Costa Ferreira Feminino 20/07/1972
10 km 1542 Rejane Maciel Raad Feminino 19/03/1972
10 km 1172 Rejane Rosa dos Santos Feminino 13/06/1977
10 km 2081 Remo Albino Rodrigues Masculino 23/07/1950
5 km 6155 Renan Constantino Masculino 31/12/2016
5 km 5331 Renan Henrique Moura Masculino 02/03/1992
10 km 1561 Renan Mariano Masculino 15/08/1990
10 km 1625 Renan Mendes de Almeida Masculino 21/01/1994
10 km 1658 Renata Ap Moreira Correa Feminino 29/05/1987
5 km 5044 Renata Aparecida Caputo da Costa Freitas Feminino 14/10/1978
5 km 5181 Renata de Cassia Bernardes Gonçalves Feminino 17/06/1994
5 km 5172 Renata Fernandes Figueira Nascimento Feminino 15/08/1983
5 km 5213 Renata Fernandes Guimaraes Feminino 08/06/1993
5 km 5579 Renata Iraci Teodoro Feminino 26/06/1979
5 km 6022 Renata Nakagawa Lencioni Feminino 29/04/1977
10 km 1574 Renata Porto Rezende Feminino 22/12/1979
10 km 1933 Renata Rapuano Fernandes Feminino 04/06/1974
10 km 1758 Renata Salgado Feminino 08/06/1975
5 km 6029 Renata Silveira Olimpio de Paula Feminino 15/07/1988
5 km 6026 Renata Terumi Feminino 09/09/1969
5 km 5239 Renato Amaral Madisson Masculino 19/07/1984
10 km 1531 Renato Correa Ribeiro Bustamante Masculino 07/09/1970
10 km 1532 Renato da Costa Manso Masculino 28/06/1989
10 km 1221 Renato do Prado Masculino 22/03/1967
10 km 1713 Renato Francisco dos Santos Masculino 18/04/1969
5 km 7081 Renato Gobbatto Masculino 18/03/1943
5 km 5365 Renato Gomes Pasin Masculino 24/12/1963
10 km 1918 Renato Guilherme Godoy Masculino 18/09/1965
5 km 5738 Renato Luis da Silva Moura Masculino 01/08/1990
10 km 1813 Renato Yassuo Tamashiro Masculino 12/03/1965
10 km 1147 Renne Pereira Braga Masculino 06/09/1979
10 km 1098 Ricardo Alexandre Pereira Masculino 04/06/1978
10 km 1176 Ricardo Augusto Fernandes Bormaita Masculino 22/09/1974
5 km 5341 Ricardo Calixto Masculino 10/04/1973
5 km 5636 Ricardo Cesar Antunes da Silva Masculino 12/05/1992
10 km 1294 Ricardo Cosme Mourao da Costa Masculino 10/08/1967
10 km 1260 Ricardo Costa Masculino 23/11/1986
10 km 1355 Ricardo Couto Masculino 09/10/1981
5 km 5218 Ricardo de Castro Masculino 18/05/1968
5 km 5330 Ricardo Denis Rodrigues Masculino 08/12/1978
5 km 5314 Ricardo Gomes Masculino 10/03/1975
5 km 5035 Ricardo Guzman Gomez Puglia Junior Masculino 30/04/1981
5 km 5224 Ricardo Luiz Nascimento Masculino 20/06/1982
10 km 1888 Ricardo Manoel da Silva Masculino 14/02/1987
10 km 1651 Ricardo Noboru Katsumata Masculino 21/06/1975
10 km 1251 Ricardo Nunes da Costa Silva Masculino 29/09/1986
10 km 1892 Ricardo Pacheco da Silva Guimaraes Masculino 08/06/1987
10 km 1759 Ricardo Pedreira Masculino 24/01/1974
10 km 1394 Ricardo Rodrigues Mota Masculino 31/05/1983
10 km 1799 Ricardo Silveira de Oliveira Lima Masculino 15/05/1969
10 km 1235 Ricardo Simoni de Freitas Masculino 05/06/1984
10 km 1711 Richard Claudio Custodio Masculino 08/02/1972
10 km 1635 Rinaldo Aparecido de Souza Masculino 30/11/1976
10 km 1153 Rinaldo Cunha Barros Masculino 15/06/1976
10 km 1333 Rita Batistina da Silva Maciel Feminino 10/03/1965
10 km 1408 Rita de Cassia Bernardes Macedo Feminino 23/07/1982
5 km 5471 Rita de Cassia O R dos Santos Feminino 30/04/1970
10 km 1321 Rita de Lourdes Almeida E Souza Feminino 17/12/1964
5 km 5809 Rita Delusie Umbelino Feminino 09/09/1978
10 km 1237 Rivaldo dos Santos Masculino 17/09/1966
5 km 5655 Roberta Aparecida Serpa Pereira Feminino 07/04/1982
10 km 1720 Roberta Sainatto Guimaraes Feminino 14/10/1981
5 km 5309 Roberto Alves Masculino 05/12/1965
5 km 7099 Roberto dos Santos Secario Masculino 10/11/1948
10 km 1797 Roberto Ghussn Masculino 23/02/1978
10 km 1092 Roberto Gonçalves Masculino 15/11/1983
10 km 1307 Roberto Henrique Magalhaes Masculino 06/10/1982
10 km 2064 Roberto Katsumata Masculino 10/08/1938
5 km 6038 Roberto Moreira Capistrano Rodrigues Masculino 05/04/1982
10 km 1897 Roberto Saeta Moya Cof Masculino 23/03/1961
10 km 1668 Roberto Silva Jardim Masculino 11/11/1968
10 km 1747 Robinson da Silva Pedroso Junior Masculino 09/03/1979
10 km 1527 Robinson Inacio Ribeiro Junior Masculino 11/11/1978
5 km 7065 Robinson Savoia Masculino 22/07/1949
5 km 5654 Robson Clodoaldo Vieira Masculino 28/01/1972
5 km 5438 Robson de Oliveira Masculino 18/06/1984
10 km 1569 Robson Gobira Pereira Masculino 26/09/1977
5 km 5047 Robson Gonçalves Masculino 22/01/1978
5 km 5432 Robson Leao Borato Masculino 22/06/1977
5 km 5641 Robson Marinho Souza da Silva Masculino 26/01/1983
10 km 1371 Robson Nascimento Masculino 06/02/1977
10 km 1372 Rodnei Gonçalves Pereira Masculino 09/07/1971
10 km 1247 Rodolfo Masculino 11/03/1985
10 km 1010 Rodolfo Adriano da Silva Masculino 07/11/1979
5 km 5415 Rodolfo Alencar Uchoa Masculino 04/11/1966
5 km 5371 Rodolfo Almeida da Cruz Masculino 11/05/1966
10 km 1619 Rodolfo de Vasconcelos Mokarzel Masculino 07/10/1985
5 km 5234 Rodolfo Sales Arantes Masculino 06/10/1987
10 km 1555 Rodrigo Ajuz Braga de Vasconcelos Masculino 26/11/1974
10 km 1447 Rodrigo Alexandreda Silva Masculino 03/10/1977
P km 6521 Rodrigo Alves de Oliveira dos Santos Moreira Masculino 12/01/2005
5 km 5909 Rodrigo Barbosa dos Santos Masculino 14/03/1980
10 km 1296 Rodrigo Braz de Araujo Masculino 01/09/1983
5 km 5934 Rodrigo Chediek Masculino 28/01/1978
5 km 5895 Rodrigo Corazza Battaglia Masculino 15/03/1990
10 km 1154 Rodrigo de Barros Goulart Masculino 03/06/1981
5 km 6085 Rodrigo de Carvalho Grossi Masculino 10/03/1978
10 km 1132 Rodrigo de Oliveira Gonçalves Masculino 13/08/1979
5 km 5527 Rodrigo de Paiva Dias Masculino 24/08/1983
10 km 1129 Rodrigo de Souza Masculino 01/12/1976
10 km 1523 Rodrigo de Souza Masculino 05/04/1983
5 km 5493 Rodrigo dos Santos Masculino 07/12/1978
5 km 5444 Rodrigo Ferrari Gomes dos Santos Masculino 12/06/1980
10 km 1385 Rodrigo Guimaraes Silva Masculino 01/02/1982
5 km 5509 Rodrigo Hayashi Masculino 02/09/1980
10 km 1610 Rodrigo Inocencio de Almeida Masculino 23/02/1989
10 km 1519 Rodrigo Lima Masculino 18/09/1977
10 km 1184 Rodrigo Luiz Mendes Mota Masculino 12/10/1988
5 km 5427 Rodrigo M B Santana Masculino 10/06/1982
5 km 5777 Rodrigo Mancilha Masculino 09/05/1988
5 km 5285 Rodrigo Marcelo de Oliveira Souza Masculino 22/05/1975
5 km 5419 Rodrigo Mendes Masculino 23/03/1987
5 km 5953 Rodrigo Oleriano de Carvalho Silva Masculino 17/07/1981
10 km 1113 Rodrigo Oliveto Alves Masculino 16/02/1984
10 km 1777 Rodrigo Ribeiro Cortez Masculino 11/01/1972
10 km 1870 Rodrigo Rosa Barbosa Masculino 05/09/1983
10 km 1672 Rodrigo Silva de Jesus Masculino 17/06/1987
10 km 1831 Rodrigo Tandaya Graça Masculino 30/05/1972
5 km 5790 Rodrigo Tiago de Brito Masculino 27/07/1982
10 km 1106 Rodrigo Villela Veira Masculino 30/10/1973
10 km 1073 Rogeria Amanda Lopes Feminino 13/03/1971
10 km 1480 Rogerio Barcelos Puerta Masculino 14/07/1972
5 km 5604 Rogerio Calixto Masculino 23/04/1974
5 km 5803 Rogerio Cristiano de Souza Moraes Masculino 23/02/1976
10 km 1119 Rogerio de Almeida Bastos Masculino 01/06/1979
10 km 1564 Rogerio de Cerqueira Lario Masculino 15/05/1977
10 km 1375 Rogerio dos Santos Domingues Masculino 21/11/1974
10 km 1737 Rogerio Ferrira Borges Masculino 02/08/1974
10 km 1637 Rogerio Pereira Comissario Masculino 12/02/1972
10 km 1662 Rogerio Pereira da Silva Masculino 23/08/1970
10 km 1718 Rogerio Raimundo Pereira Masculino 29/07/1964
5 km 5219 Rogerio Specie Puglia Masculino 06/02/1978
5 km 5637 Rogerio Yamamura Masculino 30/09/1966
5 km 5671 Romilda Teresinha Dias Santos Feminino 14/12/1972
5 km 6160 Romilton Seccomandi Masculino 31/12/2016
5 km 5484 Rommel Mamede Ottaviano Masculino 05/08/1969
5 km 5883 Romulo de Paula Moreno Masculino 15/01/1982
5 km 5313 Romulo Esdras Rosa Masculino 30/04/1988
5 km 5952 Ronaldo Cesar dos Santos Nogueira Masculino 23/11/1983
5 km 5837 Ronaldo de Oliveira Leite Masculino 26/07/1971
10 km 1621 Ronaldo Gertrudes Hilario Masculino 17/03/1968
10 km 1181 Ronaldo Gonçalves de Carvalho Masculino 04/12/1975
10 km 1288 Ronaldo Jose da Silva Masculino 12/04/1972
5 km 5949 Ronaldo Masculino Figueiredo Masculino 12/11/1973
10 km 1183 Ronaldo Ponciano Secario Masculino 12/01/1972
5 km 5348 Ronaldo Santalucia Masculino 08/03/1963
10 km 1691 Rondinelle Cesar Pereira Masculino 14/01/1979
10 km 1318 Roni Cesar de Almeida Souza Masculino 24/08/1983
10 km 1155 Ronner Ricardo Moreira Masculino 10/09/1980
5 km 5662 Ronnie Pereira Alves Masculino 17/11/1976
10 km 1038 Rosa Suetake Feminino 10/10/1959
5 km 5617 Rosana Aparecida de Medeiros Dias Feminino 17/05/1969
5 km 5609 Rosana Cristina da Silva Feminino 13/05/1989
5 km 5062 Rosana Galdino dos Santos Reis Feminino 09/02/1972
5 km 5526 Rosane Firmo de Sousa Feminino 10/01/1990
5 km 5673 Rosane Reinke Feminino 16/08/1980
5 km 5489 Rosangela Aparecida de Souza Anselmo Feminino 17/02/1970
5 km 6100 Rosangela Botelho Ciconeli Berthoud Feminino 05/05/1977
5 km 5109 Rosangela Gomes Ribeiro Feminino 29/03/1983
10 km 1696 Rosangela Maria de Oliveira Alves Masulk Feminino 20/09/1966
5 km 5078 Rosangela Pereira Feminino 18/03/1971
5 km 6150 Rose Constantino Feminino 31/12/2016
5 km 5828 Roseli Coelho da Costa Barbosa Feminino 10/02/1972
10 km 1524 Roseli Danis Machado Feminino 11/09/1964
5 km 5384 Rosemeire Antonia Nascimento Barreto Feminino 13/07/1978
5 km 5396 Rosilene da Cruz Ferreira de Oliveira Feminino 05/07/1960
5 km 5533 Rosilene F.f. Pimentel Feminino 22/03/1966
10 km 1332 Rosilene Marcia Rodrigues Feminino 19/07/1979
5 km 5965 Rosimeire Garcia da Silva Feminino 21/07/1975
10 km 1301 Rosinha Capi Feminino 22/09/1979
5 km 5686 Rosylane Gonçalves Feminino 29/01/1988
5 km 5960 Ruan Carlos Rezende de Souza Masculino 24/07/1989
10 km 1803 Rubem Leonardo Santos Galvao Masculino 04/03/1982
10 km 2063 Rubens Moribe Masculino 01/04/1947
5 km 7051 Rubeval Bastos Masculino 10/08/1940
5 km 5772 Rui Ferreira de Moraes Masculino 25/08/1985
5 km 5893 Rute Aparecida de Jesus Fernandes Feminino 04/06/1961
x
Modalidade Número Nome Sexo Nascimento
5 km 5327 Sabrina Aparecida dos Santos Feminino 29/04/1986
5 km 5086 Sabrina Otsuki de Lima Feminino 18/09/1979
10 km 2024 Saint-clair Pimentel Ramos Masculino 11/01/1949
10 km 1660 Salvador Ferreira dos Santos Filho Masculino 26/12/1974
5 km 6133 Samuel Albuquerque Assis Souza Masculino 27/10/1993
5 km 5029 Samuel Araujo Masculino 11/07/1986
5 km 5024 Samuel Assis Masculino 26/10/1962
10 km 1190 Samuel Tavares Ferreira Masculino 12/04/1983
5 km 7047 Sandra Catarina Domingues da Fonseca Feminino 26/12/1955
10 km 1642 Sandra Edna de Paula Feminino 03/07/1969
5 km 7062 Sandra Mara dos Santos Feminino 19/01/1957
5 km 5992 Sandra Regina da Costa Silva Feminino 16/03/1966
10 km 1692 Sandro de Morais Peroni Masculino 10/04/1977
10 km 1349 Sandro dos Santos Masculino 29/03/1979
5 km 5434 Sandro Luis Pinto Masculino 20/11/1971
5 km 5788 Sandro Luis Tavares de Melo Masculino 26/12/1970
5 km 6113 Sandro M. Giraud Masculino 06/01/1971
5 km 5441 Sandro Rodrigo Alves dos Santos Masculino 10/09/1975
5 km 6055 Sanny Fonseca Mastandrea Feminino 24/06/1977
5 km 5179 Sara Marques Barcia Feminino 01/01/1985
5 km 6013 Sara Regina Castanheiras Fernandes Feminino 13/06/1978
5 km 5206 Sara Regina Silva Damascena Feminino 11/09/1978
5 km 5523 Sarah Diana Guedes Garcia de Carvalho Borge Feminino 18/07/1989
10 km 2007 Sebastiao Borges Masculino 04/05/1953
10 km 2044 Sebastiao Rafael Masculino 02/02/1947
5 km 5990 Seizo Yui Masculino 30/04/1971
5 km 5167 Selma Pereira da Silva Feminino 11/11/1974
5 km 5092 Selma Scotton Feminino 06/06/1977
10 km 1285 Seneval Vieira da Silva Masculino 20/12/1966
5 km 5400 Sergio Augusto de Mello Masculino 15/07/1968
10 km 1268 Sergio Augusto Ribeiro Tito Filho Masculino 14/03/1994
5 km 6017 Sergio Henrique Costa Souza Masculino 02/12/1989
10 km 2025 Sergio Homero dos Santos Masculino 17/02/1955
5 km 5377 Sergio Issamu Tanaka Masculino 24/09/1965
10 km 2048 Sergio Jacinto da Silva Masculino 12/04/1948
5 km 5358 Sergio Mura Junior Masculino 16/09/1965
5 km 5430 Sergio Murilo Santos Domont Masculino 01/05/1991
10 km 2009 Sergio Nogueira Cintra Masculino 07/10/1948
5 km 5299 Sergio Nogueira Cintra Junior Masculino 06/08/1989
5 km 5304 Sergio Oliveira Masculino 29/12/1981
5 km 5349 Sergio Pereira de Oliveira Junior Masculino 08/01/1976
10 km 1454 Sergio Renato Fraccari Cury Masculino 03/04/1964
10 km 1818 Sergio Rodolpho Rodrigues Masculino 13/12/1969
10 km 1744 Sergio Squassoni Leite Masculino 19/11/1963
10 km 2069 Severino Cordeiro Masculino 13/11/1955
5 km 5537 Sheila R A Arantes Feminino 20/09/1986
5 km 5549 Sidnei Aparecido de Morais Masculino 28/06/1980
10 km 1469 Sidnei Claudio Charleaux Masculino 29/11/1974
5 km 5925 Sidnei Inacio Fernandes Masculino 01/02/1968
10 km 2028 Sidnei Santos Silva Masculino 27/03/1954
10 km 1828 Sidney Ribeiro de Paulo Masculino 08/01/1969
10 km 1216 Sidney Vieira Masculino 08/07/1967
10 km 1474 Siham Smidi Feminino 19/01/1978
5 km 7037 Silas de Moura Silva Masculino 28/12/1952
5 km 5258 Silas Vieira Junior Masculino 10/07/1989
5 km 5745 Silmara Cesar Fernandes Santana Feminino 22/12/1971
10 km 1065 Silvana de Souza Freitas Torres Feminino 02/10/1970
10 km 1778 Silvana Garcia Teles Cortez Feminino 26/09/1967
5 km 5097 Silvana Maira de Sousa Silva Feminino 28/08/1988
10 km 1757 Silvano Menezes de Jesus Masculino 17/09/1974
10 km 1460 Silvia Fochesato Feminino 10/07/1968
10 km 1362 Silvia Helena Barbosa Prado Feminino 05/01/1978
5 km 5845 Silvia Maria Dias Romero Feminino 22/03/1985
5 km 5661 Silvia Regina Santos Mattos Feminino 27/03/1964
5 km 7018 Silvio Alberto Silva Trevilato Masculino 22/12/1954
10 km 1556 Silvio Augusto Barbosa Gomides Masculino 18/12/1983
5 km 5935 Silvio Cesar Silva Masculino 07/09/1969
5 km 5903 Silvio da Costa Masculino 31/03/1960
5 km 5037 Simone Alves Teixeira Feminino 11/12/1974
10 km 1588 Simone Aparecida Rodrigues Muller Feminino 05/09/1971
10 km 1956 Simone da Silva Mota Feminino 26/09/1978
5 km 5954 Simone Ferreira Feminino 05/11/1978
5 km 5180 Simone Luciana Faria Hasman Feminino 14/09/1981
5 km 5163 Simone Peres Cosas Tavares Feminino 03/01/1973
10 km 1348 Simone Sena Feminino 16/12/1971
5 km 5141 Simone Sheila de M. S. Sousa Feminino 07/06/1972
5 km 5907 Sivia Aparecida Franco Souza Feminino 03/01/1963
5 km 5302 Socrates Pereira Rodrigues Masculino 08/06/1988
5 km 5022 Solange Cristina dos Santos Feminino 05/12/1988
5 km 5495 Solange de Carvalho Cordeiro Feminino 03/10/1967
10 km 1636 Solange de Sousa Comissario Feminino 01/12/1971
5 km 5557 Soney da Silva Shu Masculino 02/04/1968
5 km 6146 Sonia Aparecida da Silva Monteiro Feminino 05/08/1972
5 km 6151 Sonia Constantino Feminino 31/12/2016
5 km 5472 Sonia Cristina Faria dos Santos Feminino 13/03/1973
10 km 1665 Sonia Lilia Lemos Toste Feminino 02/02/1974
10 km 1458 Sonia Mara Wessolleski Feminino 03/02/1965
5 km 6040 Sonia Maria R. Faria Feminino 13/09/1971
5 km 5885 Sonia Paula Baptista Hamad Leandro Feminino 29/09/1973
10 km 1598 Sonia Regina Alves de Lima Feminino 29/06/1969
5 km 5140 Sonilda Aparecida Gomes Freire de Castro Feminino 30/07/1968
5 km 5699 Sonja Silva Souza Farias Feminino 30/12/1984
5 km 5127 Soraia Aparecida Esteves Lopes Feminino 21/02/1987
10 km 1807 Soraia de Andrade Feminino 25/08/1977
5 km 5972 Stefani de Menezes Santos Feminino 02/01/1995
10 km 1063 Stefania Pires de Almeida Feminino 03/11/1979
10 km 1789 Stephany da Silva Passareli Feminino 08/06/1992
5 km 5835 Suelen Silva Araujo Miranda Feminino 12/05/1984
5 km 6115 Sueli Antunes de Sa Feminino 11/10/1976
5 km 7070 Sueli Aparecida Tinoco Melo Feminino 20/02/1954
5 km 5930 Sueli Dias Batista de Carvalho Feminino 10/05/1979
10 km 1048 Suellen Beatriz Damasceno de Castro Feminino 13/01/1983
5 km 5905 Suely Alves Estevao Feminino 20/04/1968
5 km 5731 Susana Farias Feminino 05/03/1974
10 km 1640 Susumu Kusano Masculino 14/07/1958
10 km 1822 Suzi Silva Oliveira Comonian Feminino 15/09/1969
5 km 5801 Sygryde Gilmara da Silva Candido Feminino 22/11/1993
5 km 5847 Symar Crystiano Silva Miranda Masculino 10/01/1976
5 km 5950 Talita Constantino Feminino 23/12/1980
10 km 1854 Talita de Oliveira Feminino 28/12/1985
5 km 5165 Talita Guidini Negreiros Sarmento Feminino 20/05/1986
10 km 1007 Talita Monique de Oliveira Feminino 09/03/1981
5 km 5072 Tamiris Aparecida Souza da Silva Feminino 04/04/1993
5 km 7003 Tania Cristina de Oliveira Feminino 29/12/1957
5 km 5497 Tania Elisabeth da Matta Rosa Feminino 05/04/1974
5 km 5566 Tarcisio Cesar Barbosa Masculino 01/11/1989
5 km 5743 Tatiana Daniela Barbosa Silva Feminino 27/05/1981
10 km 1272 Tatiana de Souza Nunes Machado Feminino 30/11/1979
5 km 6023 Tatiana Gisele Ligero Feminino 16/08/1978
5 km 5152 Tatiana Jancauskas dos Santos Feminino 04/05/1976
5 km 5594 Tatiana Motta dos Santos Feminino 02/12/1986
5 km 5833 Tatiana Priscila da Silva Cardoso Feminino 14/07/1985
5 km 5964 Tatiane Cristine da Silva Feminino 20/08/1982
5 km 5897 Tatiane Englerth Teles Feminino 11/06/1995
10 km 1565 Tatiane Fernanda Silva de Sa Feminino 05/04/1988
10 km 1954 Tatiane Gomes de Souza Feminino 02/11/1986
5 km 5987 Tatiane Rosa Reis dos Santos Feminino 10/05/1986
5 km 5013 Tatiane Sanches Feminino 08/04/1980
10 km 1781 Teandra Vermeule de Freitas Martins Feminino 27/07/1981
5 km 7071 Teresinha Benvinda dos Santos Feminino 29/08/1953
5 km 7036 Tereza Massae Suzuki Feminino 16/03/1947
10 km 1352 Terezinha Aparecida de Souza Feminino 18/09/1968
5 km 5059 Tetsu Gunji Masculino 16/03/1969
5 km 7033 Tetuo Suzuki Masculino 10/03/1946
10 km 1920 Thais Alves Porto Feminino 13/02/1989
10 km 1011 Thais Arantes Ribeiro Feminino 13/05/1988
5 km 5793 Thais Borges de Carvalho Feminino 08/05/1981
10 km 1661 Thais Cachute Paradella Feminino 28/03/1980
5 km 5919 Thais Palma Feminino 29/09/1980
5 km 5446 Thales Henrique da Silva Souza Masculino 15/10/1999
5 km 5046 Thatiane Martins Gonçalves Feminino 21/05/1986
5 km 5132 Thayna Emilia Toribulo Feminino 01/03/1994
5 km 5979 Thayre Marin Alves de Lima Feminino 17/09/1986
10 km 1534 Thelma Mota de Oliveira Feminino 31/01/1980
10 km 1843 Thiago Afonso Frango Masculino 27/01/1993
5 km 5357 Thiago Antonio Mendes Machado Masculino 26/05/1989
10 km 1115 Thiago Aparecido Simoes Neto Masculino 25/03/1989
10 km 1230 Thiago Augusto Nakasone de Lima Masculino 02/07/1985
10 km 1382 Thiago C Bertolin Masculino 02/02/1985
5 km 5292 Thiago Cardoso da Costa Masculino 16/07/1984
5 km 5624 Thiago Chaves de Oliveira Masculino 12/07/1985
10 km 1891 Thiago Coutinho dos Santos Masculino 08/07/1986
5 km 5240 Thiago da Silva Chaves Masculino 27/09/1984
10 km 1168 Thiago de Paula Queiroz Masculino 19/12/1981
5 km 5452 Thiago Demetrio Monteiro Masculino 20/03/1985
5 km 5674 Thiago Dias Mancilha Masculino 21/01/1980
5 km 5665 Thiago dos Santos Pedroso Masculino 27/11/1985
5 km 5500 Thiago Felippe de Oliveira Masculino 13/07/1987
5 km 5295 Thiago Fernandes Nunes Masculino 03/02/1993
5 km 5267 Thiago Henrique Evangelista Masculino 20/06/1986
10 km 1578 Thiago Hernandes Diniz Masculino 07/11/1985
10 km 1179 Thiago Oliveira Albernaz Masculino 05/03/1981
5 km 5291 Thiago Oliveira Rieli Masculino 17/06/1980
5 km 5973 Thiago Ribeiro dos Santos Masculino 12/01/1989
5 km 5774 Thiago Rodrigues Ribeiro Masculino 18/08/1985
10 km 1681 Thiago Samuel Pace da Silva Salles Masculino 10/04/1997
5 km 5733 Thiago Wakamatsu Cardoso Masculino 16/11/2001
10 km 1232 Thomas Gaetan de La Iglesia Masculino 13/05/1984
5 km 5764 Tiago Antonio Correa de Moraes Masculino 20/07/1984
5 km 5856 Tiago Correa de Lima Masculino 23/05/1981
10 km 1108 Tiago Daniel Costa Masculino 01/06/1986
10 km 1567 Tiago Floriano de Oliveira Masculino 18/09/1983
5 km 5372 Tiago Valerio Masculino 25/06/1990
10 km 1169 Tiquinho Moto Cristo Masculino 24/04/1971
10 km 1535 Tissiana Savoia Feminino 25/06/1980
5 km 5694 Trujilla Bueno Cardos de Sousa Feminino 23/11/1974
5 km 5192 Tuani Medeiros de Souza Feminino 29/06/1982
10 km 1436 Ubirajara Galvao Vieira da Silva Masculino 18/07/1979
5 km 5683 Uilton Souza Cruz Franz Masculino 07/08/1981
5 km 5343 Ulisses Alves Masculino 27/02/1984
5 km 7041 Ulisses Lafayette de Morais Masculino 01/06/1956
10 km 1705 Ursula Kelly de Carvalho Feminino 11/03/1977
5 km 5247 Vagner Fabio do Nascimento Masculino 30/09/1981
5 km 5223 Vagner Pedroso Caovila Masculino 24/09/1979
5 km 6004 Valdeir Rodrigues dos Santos Masculino 04/07/1974
5 km 7021 Valdemar Gava Masculino 24/04/1952
5 km 5356 Valdemir Frnandes de Antonio Masculino 07/08/1966
5 km 5260 Valdemir Jose Alegre Salles Masculino 19/03/1962
5 km 5982 Valdimir Nogueira de Siqueira Masculino 29/07/1964
10 km 1600 Valdir Martimiano Dias Masculino 16/07/1962
5 km 7067 Valdomiro de Oliveira Masculino 07/04/1949
10 km 1050 Valeria Aparecida Datovo Bruno Feminino 17/11/1967
5 km 5453 Valmir Cousso da Costa Masculino 29/01/1966
5 km 5479 Valmir Fernandes Lopes Masculino 18/04/1979
5 km 5988 Valmir Maschietto Masculino 31/12/1970
5 km 5633 Valquiria Gomes de Moraes Feminino 30/06/1965
5 km 5547 Valquiria Vasconcelos Alves Brito Feminino 31/10/1986
5 km 5583 Vanda Luzia Inacio Feminino 17/12/1973
5 km 5766 Vander Albano de Souza Masculino 27/07/1980
5 km 5827 Vander Maciel Masculino 03/04/1972
10 km 1964 Vanderlei Aparecido de Paula Masculino 22/09/1972
5 km 6103 Vanderlei Pupin Masculino 08/03/1971
5 km 5712 Vanderleia Granato Theodoro Toledo Feminino 21/11/1985
5 km 6035 Vanderleia Ronconi Rezende Feminino 27/04/1977
5 km 5499 Vandinea Silva Wiganckow Feminino 03/12/1964
10 km 1391 Vanesa Mitchell Ferrari Feminino 30/08/1967
5 km 5144 Vanessa Aparecida do Prado Silva Feminino 12/09/1981
10 km 1530 Vanessa Avila Edwell Feminino 20/06/1976
5 km 5005 Vanessa Chiarani Bresolin Feminino 05/03/1985
5 km 5999 Vanessa Correa Procopio Feminino 02/07/1980
5 km 5787 Vanessa Cristina Mota Feminino 26/01/1983
10 km 1331 Vanessa de Fatima Mariano Feminino 03/08/1987
10 km 1893 Vanessa Lopes Feminino 26/12/1976
5 km 5112 Vanessa Marques de Souza Feminino 10/11/1982
5 km 5842 Vanessa Renno Del-ducca de Souza Feminino 22/07/1977
10 km 1078 Vanessa Soares de Almeida Freitas Feminino 20/03/1985
5 km 5652 Vanessa Toniolo Feminino 11/08/1983
5 km 7053 Vania Amazomas Barbosa Rodrigues Feminino 02/04/1955
10 km 1039 Vera Lucia Diniz Feminino 21/04/1966
5 km 5900 Vera Lucia Pereira Tanaka Feminino 21/01/1970
10 km 1882 Vera Lucia Saraiva Feminino 18/01/1963
5 km 5462 Vera Simonia da Silva Morais Feminino 03/04/1967
5 km 5128 Veronica Laino Feminino 08/07/1983
10 km 1435 Veronica Pamela Arcanjo Feminino 29/05/1983
5 km 7082 Vicente de Paula Alcantara Masculino 09/06/1952
5 km 5300 Vicente de Souza Carvalho Filho Masculino 14/02/1963
10 km 1645 Victor da Silva Gomes Masculino 07/07/1987
10 km 1353 Victor Orlando Gamarra Rosado Masculino 16/06/1958
5 km 5980 Vilma Marin Alves de Lima Feminino 16/12/1967
10 km 1604 Vilma Menezes Ribeiro Feminino 24/08/1965
10 km 1121 Vilson Rosa de Almeida Masculino 16/11/1967
10 km 1869 Vimar Alexandre da Silva Masculino 07/07/1969
10 km 1915 Vinicius Alves Ferreira Masculino 30/03/1993
10 km 1206 Vinicius Borges de Oliveira Masculino 21/02/1988
5 km 5901 Vinicius Takashi Costa Masculino 02/01/1990
10 km 1359 Vitor Alexandre Carlesse Martins Masculino 23/09/1988
5 km 5397 Vitor Augusto Moraes da Silva Masculino 31/08/1988
5 km 5346 Vitor de Oliveira Facio Masculino 29/01/1990
10 km 1261 Vitor Garcia de Souza Masculino 10/09/1979
P km 6506 Vitor Gutierrez Silva de Assis Masculino 27/03/2002
5 km 7088 Vitor Jose da Silva Masculino 20/07/1957
10 km 1240 Vitor Kamei Meyer Masculino 25/11/1984
10 km 1849 Vitoria Angelica Aparecida Akiyama Feminino 30/07/1973
5 km 6116 Vitoria Antunes da Silva Feminino 05/06/2000
5 km 5940 Vitoria Maria Fiod R dos Santos Feminino 28/01/1999
10 km 1392 Vivian Rocha Feminino 23/08/1983
5 km 5961 Viviane Araujo Flor Feminino 23/11/1985
5 km 5928 Viviane Braz da Silva Feminino 22/07/1981
5 km 5293 Viviane Maria da Silva Feminino 29/03/1985
5 km 6057 Wagner Alexandre de Souza Masculino 06/03/1972
5 km 5563 Wagner Bernardo Cardoso Masculino 09/02/1980
5 km 5958 Wagner da Silva Barbosa Masculino 20/08/1963
5 km 5693 Wagner Duarte Masculino 13/03/1969
10 km 1141 Wagner Gomes Mesquita Masculino 31/10/1969
5 km 5830 Wagner Mond Atlant Masculino 08/07/1964
10 km 1406 Wagner Pereira da Silva Masculino 22/09/1981
5 km 6122 Wagner Pontes de Almeida Masculino 31/12/1983
5 km 5984 Wagner William Torres Masculino 18/10/1983
5 km 7091 Waldemar Ferretti Masculino 19/07/1949
10 km 1829 Waldemir de Andrade Pontes Masculino 04/08/1983
10 km 1697 Waldir Alves Masulk Masculino 03/01/1962
5 km 5473 Walter Cezar de Oliveira Masculino 29/04/1960
10 km 1950 Wanderley Peres de Matos Masculino 08/09/1979
5 km 5186 Wanessa Vieira Guimaraes Feminino 11/06/1981
P km 6507 Washington Pereira da Silva Masculino 27/08/1979
10 km 1089 Weine Marinho Lima Masculino 09/10/1978
5 km 5911 Wellington da Silva Soares Masculino 26/02/1981
5 km 5350 Wellington Fernando Martins Masculino 26/03/1976
5 km 6105 Wellington Levi Alves Masculino 20/07/1984
10 km 1815 Wellington Luis Ferreira Serrao Masculino 24/03/1988
10 km 1364 Wellington Luiz Marques da Silva Masculino 03/11/1985
5 km 5352 Wellington Pereira dos Santos Masculino 01/08/1984
10 km 1150 Wellington Ricardo Gonçalves Masculino 06/04/1983
10 km 1086 Wellington Rocha do Nascimento Masculino 08/12/1961
10 km 1003 Wendell Max Barbosa Fialho Masculino 02/11/1986
5 km 5391 Wesley Monteiro Masculino 05/02/1991
5 km 5534 Wesley Rodrigo Menezes Leal Masculino 14/11/1977
10 km 1967 Wesley Tadeu de Castro Pereira Masculino 27/03/1994
5 km 5611 Wevertton Franco Ribeiro Masculino 14/08/1982
5 km 5993 Wilians Rufino Matias Masculino 01/01/1979
10 km 1210 Willer Junho de Carvalho Masculino 29/01/1978
10 km 1726 William Augusto Camargo Masculino 11/09/1993
5 km 5424 William Elisio Costa Masculino 04/09/1978
5 km 5959 William Nelson Vieira da Silva Masculino 07/12/1988
5 km 5994 Willian do Amaral Santos Masculino 10/08/1994
5 km 5050 Wilma Maria de Oliveira Rodrigues Feminino 27/05/1977
5 km 7004 Wilma Tamy Matuzaki Kawamori Feminino 11/12/1951
10 km 1107 Wilson Ribeiro Neri Masculino 28/04/1974
5 km 5840 Wissam Georges El Mouallem Masculino 24/09/1980
10 km 1122 Wolfgango Brandao Neto Masculino 15/09/1987
5 km 6129 Yasmin Ferreira de Sa Feminino 10/06/1996
10 km 1231 Ygor Henriques Gurgel Masculino 21/11/1983
10 km 2030 Yosxio Sakata Masculino 25/04/1953
10 km 2080 Zulmiro Batista Bitencourt Masculino 11/04/1952

Video

Fotos